Рижское «Динамо» оштрафовано за использование свастики в предматчевом шоу. 21.by

Рижское «Динамо» оштрафовано за использование свастики в предматчевом шоу

26.11.2013 20:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Континентальная хоккейная лига оштрафовала рижское «Динамо» за демонстрацию нацистского знака в рамках предматчевого шоу.

Перед началом матча между рижским «Динамо» и «Югрой», который состоялся 17 ноября на льду «Арена-Рига», прошло шоу, посвященное 95-летию Латвийской Республики. В рамках церемонии художественный ансамбль Национальных вооруженных сил Латвии развернул перед зрителями орнамент, напоминающий по форме свастику.




«За грубое нарушение технического регламента КХЛ, а также за нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на ХК «Динамо» (Рига) наложены штрафные санкции в размере 1000000 (одного миллиона) рублей», — говорится в заявлении КХЛ.

Также в заявлении сообщается, что рижское «Динамо» предупреждено о том, что может быть исключено из состава участников КХЛ в случае повторения подобных нарушений в будущем.

«Одновременно с этим КХЛ сообщает, что в случае возможных провокационных действий в отношении ХК «Динамо» (Рига), его представителей, болельщиков, а также страны, которую представляет клуб, лигой будут применяться жесткие штрафные санкции к виновным», — сообщается в заявлении.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Континентальная хоккейная лига оштрафовала рижское «Динамо» за демонстрацию нацистского знака в рамках предматчевого шоу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика