Сергей Новиков: «Дерзко заявляю, что уверен в грядущей победе Калачева за звание лучшего футболиста страны». 21.by

Сергей Новиков: «Дерзко заявляю, что уверен в грядущей победе Калачева за звание лучшего футболиста страны»

28.11.2013 17:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Журналист «Прессбола» Сергей Новиков считает полузащитник национальной сборной Беларуси и «Ростова» Тимофея Калачева лучшим футболистом страны в этом году.

«Дерзко заявляю, что уверен в грядущей победе Тимофея Калачева. Аргументы в его пользу, кажется, непобиваемы. В оскудевшем на имена белорусском легионе наш ростовчанин был «голплюспасснее» всех и весной, и летом, и осенью. А самое главное, он с толком атаманствует в кондратьевской сборной. При Штанге интерес к национальной команде у Тимофея заметно угас, а там и вовсе сошел на нет после резонансного боснийского удаления и последующей дисквалификации.

Успех Калачева, если он состоится, окажется уникальным. Это будет первый случай суверенной поры, когда в лауреаты выбьется игрок весьма узкой специализации — фланговый полузащитник. Да и в советском прошлом белорусским футболистом года из представителей этого амплуа признавался (зато четырежды!) только несравненный Сергей Гоцманов.

Калачевские висты это обстоятельство только множит. Но, сказать по правде, в теперешних реалиях премьерство крайнего хава можно будет выдать и за косвенное признание нашей бедности на игроделов и бомбардиров. Их-то массово привечают с куда большей охотой — были бы поводы», — написал Новиков для газеты «Прессбол».

Никита Мелкозеров: «Считаю, Калачев наиграл на звание лучшего футболиста Беларуси»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЖурналист «Прессбола» Сергей Новиков считает полузащитник национальной сборной Беларуси и «Ростова» Тимофея Калачева лучшим футболистом страны в этом году. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика