Белорусы заняли 14-е место на юниорском футбольном турнире памяти Гранаткина. 21.by

Белорусы заняли 14-е место на юниорском футбольном турнире памяти Гранаткина

11.01.2014 18:30 — Новости Спорта | БелТА

11 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты юниорской (U-19) сборной Беларуси заняли 14-е место на традиционном международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче за итоговую, 13-ю, позицию белорусы уступили сверстникам из Азербайджана в серии послематчевых пенальти - 2:4. В игровое время белорусские футболисты владели преимуществом и открыли счет на 48-й минуте встречи после удара Алексея Тараканова. Однако меньше чем через 10 минут соперники восстановили равновесие, а потом оказались удачливее при пробитии 11-метровых ударов.

На этом турнире подопечные Виктора Бореля неудачно выступили на первом этапе, проиграв все матчи в группе А: сборным Ирана (0:3), Словакии (0:2) и Финляндии (1:4). В первой игре утешительного турнира за 13-16-е места они разгромили сверстников из Молдовы со счетом 3:0.

В матче за 15-е место молдаване сегодня одолели команду Латвии с минимальным счетом 1:0, а в игре за 11-е место украинские футболисты не оставили шансов на успех финнам - 3:0.

В заключительный день соревнований, 12 января, главный приз разыграют юниорские дружины России и Японии. В полуфиналах россияне уверенно переиграли словаков - 3:1, а японцы разгромили турецкую команду со счетом 3:0. Турки и словаки поспорят за 3-е место.

Соревнования футбольных юниорских сборных памяти В.Гранаткина проводятся уже в 26-й раз. В прошлые годы белорусы не раз занимали призовые места - в 2007 году они стали первыми, годом позже заняли второе место, в 2003, 2004 и 2005 годах финишировали третьими.-0-

В заключительный день соревнований, 12 января, главный приз разыграют юниорские дружины России и Японии. В полуфиналах россияне уверенно переиграли словаков - 3:1, а...