Белоруска Ольга Говорцова выиграла первый матч открытого чемпионата Австралии по теннису. 21.by

14.01.2014 10:20 — Новости Спорта | БелТА

14 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белоруска Ольга Говорцова вслед за Викторией Азаренко успешно провела свой стартовый поединок на открытом чемпионате Австралии по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Говорцова, находящаяся на 90-й позиции в рейтинге ВТА, уверенно переиграла китайскую теннисистку Юнг-Юнг Дуан, занимающую 193-е место - 6:0, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 1 час 53 мин. Во втором раунде Ольга Говорцова сыграет с 5-й ракеткой мира полькой Агнешкой Радваньской, которая взяла верх над представительницей Казахстана Юлией Путинцевой (112) - 6:0, 5:7, 6:2.

Вторая ракетка планеты Виктория Азаренко вышла во второй раунд, победив шведку Йоханну Ларссон (91) - 7:6 (7:2), 6:2. Во втором круге лучшая белорусская теннисистка встретится с чешкой Барборой Захлавовой-Стрыковой (84), переигравшей сегодня китаянку Сувей Хсье (86) - 6:1, 4:6, 6:1. В прошлые годы Виктория и Барбора встречались между собой дважды, и в обоих случаях успех был на стороне белоруски. В 2009 году на открытом чемпионате США она выиграла (6:2, 6:1), а в 2011 году на турнире в Люксембурге также победила в двух сетах (6:2, 6:4).

В мужском парном разряде Australian оpen - 2014 белорус Максим Мирный будет выступать вместе с российским теннисистом Михаилом Южным. В первом раунде они сыграют с американцем Николасом Монро и аргентинцем Горацио Себаллосом.

В 2007 году Максим Мирный вместе со шведом Йонасом Бьоркманом дошли до финала Australian оpen, уступив лучшей паре мирового тенниса американским братьям-близнецам Бобу и Майку Брайанам. В обширном послужном списке Максима Мирного и его партнеров 48 побед на парных профессиональных турнирах под эгидой АТП.

Соревнования в Мельбурне, общий призовой фонд которых в этом году составляет $33 млн, завершатся 26 января.-0-

Сегодня Говорцова, находящаяся на 90-й позиции в рейтинге ВТА, уверенно переиграла китайскую теннисистку Юнг-Юнг Дуан, занимающую 193-е место - 6:0, 7:6 (8:6). Встреча...