Дмитрий Кравченко: «Искренне прошу прощения у тех людей, которым сделал больно. А больно сделал многим». 21.by

Дмитрий Кравченко: «Искренне прошу прощения у тех людей, которым сделал больно. А больно сделал многим»

15.01.2014 08:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Бывший главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко прокомментировал отставку с занимаемой должности.

— Если начистоту, то причины, побудившие вас к уходу, уже давно являются секретом полишинеля. Не поведаете из первых уст?

— По поводу этого сейчас ничего не хочу говорить. Мне нечего сказать. Пока что.

— Но вы ведь не станете отрицать, что конфликт в ночь с 28 на 29 декабря имел место?

— Повторюсь, сейчас не хочу это обсуждать. Чтобы вы сказали на моем месте: кто хороший, кто плохой? Если что-то было — то уже было. А что говорят… Ну, пусть говорят.

— А какое у вас по прошествии времени отношение к случившемуся?

— Не хочу говорить что-то за кого-то или против меня… Если вы все знаете, зачем что-то объяснять?

— Возможно, есть какие-то причины случившегося. Не поделитесь своей точкой зрения?

— Сейчас — нет. Давайте ограничимся тем, что есть: я покидаю клуб по семейным обстоятельствам. Хочу поблагодарить команду и руководство. Желаю им только побед. С некоторыми ребятами много вместе работали, еще и в гродненской школе… А мое мнение, чужое мнение — это пока лишнее. И так вам все известно, тогда зачем меня спрашиваете? Чтобы мне еще грустнее стало?

— Руководство «Немана», по собственному признанию, пыталось вас сохранить на посту.

— Да. И очень благодарен Олегу Ефстафьевичу Андрейчику (начальник управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета — Goals.by), который приводил тысячу доводов в мою, как ни странно, пользу. Даже на фоне того, что все слышат. Но я принял решение уйти, причем решение правильное. На данное время остаюсь в любимом виде спорте — это главное. В каком статусе — не имеет значения. Я при деле — больше мне сейчас не надо.

— Вы уже работаете в Гродненском ЦОРе по хоккею?

— Да. Меня определили помощником старшего тренера Александра Чурабаева в группу игроков 2007 года рождения. Хожу на тренировки, стараюсь много времени проводить с ребятами. Как они? Мальчишки. Кто-то балуется, кто-то нет. Чем смогу — помогу. Главное — вдохновение, а вдохновение есть. Все, что от меня требуют, выполняю. Наверное, можно и больше. Буду стараться.

— Когда вас снова ждать на профессиональном поприще?

— Вопрос, кажется, не ко мне. Знаю одно: каждые пять лет надо менять место работы, каким бы ты ни был — плохим или хорошим. Сейчас у меня, можно сказать, смена обстановки. Все хорошо. Жизнь продолжается. Пользуясь случаем, искренне прошу прощения у тех людей, которым сделал больно. А больно сделал многим… — цитирует Кравченко «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byБывший главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко прокомментировал отставку с занимаемой должности. — Если начистоту, то причины, побудившие вас к уходу,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика