В Минске презентовали форму белорусской команды на Олимпиаде в Сочи. 21.by

В Минске презентовали форму белорусской команды на Олимпиаде в Сочи

22.01.2014 18:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минске презентовали форму белорусской команды на Олимпиаде в Сочи
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске в Национальном олимпийском комитете презентовали форму, в которой белорусская команда отправится на зимние Олимпийские игры в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортивная форма команды изготовлена в традиционной белорусской цветовой гамме. Комплект экипировки включает 22 наименования. В том числе горнолыжный костюм: куртка, штаны, ботинки и ремень; куртка ветрозащитная реверсная, кроссовки, костюм парадный, тренировочный костюм, свитер, комплект из четырех маек и двух кепок, шапку и шарф, перчатки, термобелье, сланцы, рюкзак, сумка на колесах.

Как рассказал первый вице-президент НОК Игорь Рачковский, в выборе формы для белорусской команды определенную роль сыграл Национальный комитет Литвы. "Это наши ближайшие соседи, в ходе общения с ними мы поинтересовались, кто делает для них форму. Они посоветовали компанию Audimas. Литовский олимпийский комитет сотрудничает с ней уже на протяжении около 8 лет. Мы специально выезжали в Литву, изучили производство этой компании и предложили им работать вместе с нами. Уже на заключительном этапе в очередной раз убедились в том, что их продукция и качество нас полностью устраивают. Мы хотим продолжить работу с этой компанией и в дальнейшем, чтобы футболки, спортивные костюмы с надписью "Беларусь" и самого высокого качества появились у нас в продаже, чтобы болельщики могли купить их и ехать поддерживать спортсменов", - отметил Игорь Рачковский.

Консультативную поддержку оказывал партнер Национального олимпийского комитета Беларуси ООО "СпортРитейлПроект".

Уже известно, что новая форма пришлась по душе белорусским спортсменам. Так, на днях лидер команды по биатлону Дарья Домрачева прислала в НОК письмо, где отметила такие достоинства новой формы, как качество, приятная цветовая гамма в национальных тонах и удобство.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика