Сборная Беларуси по хоккею с мячом проиграла команде США в первом матче турнира за сохранение прописки в элитном дивизионе ЧМ. 21.by

01.02.2014 14:22 — Новости Спорта | БелТА

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею с мячом неудачно провела первый матч мини-турнира за сохранение прописки в элитном дивизионе (группа А) чемпионата мира 2014 года. В российском Иркутске белорусы сегодня уступили оппонентам из сборной США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты сборной Беларуси потерпели поражение от американцев в турнире за места с 5-го по 8-е с минимальной разницей в счете 2:3. У проигравших отличились Константин Савченко (на 36-й минуте) и Александр Козлов (55). Первый тайм этого матча завершился с ничейным результатом 1:1. После перерыва игроки сборной США склонили чашу весов в свою пользу. На предварительной стадии чемпионата белорусы также встречались с заокеанской дружиной и проиграли 4:7, хотя после первого тайма тогда были впереди (3:1).

Сегодня в другой встрече утешительного турнира за 5-8-е места команда Норвегии оказалась сильнее сборной Канады - 7:1. Таким образом, 2 февраля, 5-е место чемпионата оспорят норвежцы и команда США. В матче за 7-е место встретятся белорусы и канадцы. Поражение в этой встрече любой из команд равносильно расставанию с элитным дивизионом мирового бенди. Белорусские мастера хоккея с мячом свою единственную победу во время ЧМ в Иркутске одержали на групповом этапе как раз над канадцами (8:3). Кроме вышеназванных проигрышей США, белорусы имеют в пассиве два разгромных поражения от Норвегии (1:23) на первом этапе, а также от Швеции (5:33) в четвертьфинале.

Уже известен и один из финалистов чемпионата мира. Сегодня в первом полуфинале хозяева турнира россияне в непростом поединке переиграли дружину Финляндии - 3:1. Позже второго делегата в "золотой матч" определят команды Швеции и Казахстана. В заключительный день 34-го по счету мирового форума, 2 февраля, кроме финала, состоится встреча за бронзовые награды.

Тем временем в Иркутске и Шелехове завершился параллельно проходивший с чемпионатом мира среди элиты аналогичный турнир во втором дивизионе (группа В). Его победителем стала команда Латвии. В финальном матче латвийцы обыграли своих географических соседей из Эстонии с крупным счетом 8:1 и получили право в 2015 году выступить в группе А. Третье место среди команд "второго эшелона" заняла сборная Венгрии.-0-

Хоккеисты сборной Беларуси потерпели поражение от американцев в турнире за места с 5-го по 8-е с минимальной разницей в счете 2:3. У проигравших отличились Константин...