12-й день Олимпиады: последние Игры Бьорндалена. 21.by

12-й день Олимпиады: последние Игры Бьорндалена

19.02.2014 22:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

120108 Российский сноубордист Виктор Вайлд завоевал золото Олимпиады-2014 в параллельном гигантском слаломе. Серебро получил швейцарец Невин Гальмарини, бронзу - словенец Жан Кошир. Уроженец штата Вашингтон Вайлд сменил гражданство по окончании сезона-2010/11 после женитьбы на российской сноубордистке Алене Заварзиной, которая сегодня стала бронзовым призером в аналогичной дисциплине у женщин.




Норвежские лыжницы стали олимпийскими чемпионками в командном спринте классическим стилем. В составе сборной Норвегии выступили Игвильд Флугстад и Марит Бьорген. Серебро выиграли финки, бронзу - шведки. Для Бьорген эта победа стала уже пятой на Олимпиадах и второй в Сочи, где норвежка первенствовала еще и в скиатлоне.




Американский горнолыжник Тед Лигети стал победителем сочинской Олимпиады в гигантском слаломе. Второе место занял француз Стив Мисилье. На третьей позиции его соотечественник Алексис Пинтуро.




Финские лыжники Ииво Нисканен и Сами Яухоярви одержали победу в командном спринте. Фавориты гонки россияне прибежали к финишу вторыми. Бронза - у шведской команды.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Богатым на события получился 12 день соревнований на Олимпиаде в Сочи, где были разыграны восемь комплектов наград. Кроме того, состоялись четвертьфинальные матчи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика