Олимпийская сборная Беларуси вернулась в Минск из Сочи. 21.by

Олимпийская сборная Беларуси вернулась в Минск из Сочи

25.02.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 февраля. Олимпийская сборная Беларуси 24 февраля вернулась в Минск из Сочи.

Самолет с белорусской делегацией на борту приземлился в Национальном аэропорту Минск в 17.45. Олимпийцев встречали министр спорта Александр Шамко, помощник президента по физической культуре, спорту и туризму Максим Рыженков.

У трапа самолета, прилет которого задержался на несколько часов, состоялась торжественная церемония встречи спортсменов и тренеров.

По распоряжению Александра Лукашенко церемония была организована на высшем уровне: перед олимпийцами расстелили красную ковровую дорожку, их приветствовали военный оркестр и Рота почетного караула. После этого олимпийцы проследовали в зал правительственного сектора аэропорта, где их ожидали журналисты, родственники, чиновники, представители общественных организаций, трудовых коллективов, федераций по видам спорта, юные спортсмены. На мероприятии присутствовало несколько сотен человек.

Особого внимания встречающих удостоились олимпийские чемпионы — биатлонистка Дарья Домрачева, фристайлисты Алла Цупер и Антон Кушнир, а также бронзовый призер в индивидуальной биатлонной гонке на 15 километров Надежда Скардино.

Олимпийские игры в Сочи стали самыми успешными для белорусской олимпийской сборной за всю ее историю. Беларусь с шестью медалями (5 золотых и 1 бронзовая) заняла 8-е место по качеству наград и 17-е по количеству (вместе с Польшей).
Вадим Павлович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 февраля. Олимпийская сборная Беларуси 24 февраля вернулась в Минск из Сочи. Самолет с белорусской делегацией на борту приземлился в Национальном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика