Открытие зимней Паралимпиады в Сочи. 21.by

Открытие зимней Паралимпиады в Сочи

07.03.2014 22:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 марта в Сочи прошла церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр, в которых принимают участие 575 спортсменов из 45 стран. Всего будет разыграно 75 комплектов наград в пяти видах спорта: биатлон, горные лыжи, керлинг на колясках, лыжные гонки и следж-хоккей на льду.

На стадионе «Фишт» церемонию открытия, которая получила название «Ломая лед», наблюдали около сорока тысяч зрителей, среди них и Владимир Путин.

Сборная Украины также принимает участие в играх. На открытии ее представлял один спортсмен, который нес флаг страны, — Михаил Ткаченко, он будет сражаться на медали в лыжных дисциплинах. По сообщениям зрителей, стадион «взорвался аплодисментами».

Одного представителя из Украины приветствовали больше, чем целые делегации из других стран #Паралимпиада

— мартобрь (@kot_bez_sapoga) 7 Март 2014

Стало также известно, что украинцы покинут Сочи, если конфликт продолжит обостряться.

В составе белорусской делегации 10 спортсменов: Ядвига Скоробогатая, Лариса Ворона, Людмила Волчек, Лидия Графеева, Валентина Шиц, Василий Шаптебой, Дмитрий Лобан, Евгений Лукьяненко, Сергей Сильченко, Сергей Волчунович.

Паралимпийские игры продлятся до 16 марта.

На зимней Паралимпиаде 2010 года в Ванкувере белорусские спортсмены завоевали 9 медалей (2 золотые и 7 бронзовых), в Турине в 2006-м — 9 (1, 6, 2), в Солт-Лейк-Сити в 2002-м — 2 (1, 1, 0).

Фото AFP



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 марта в Сочи прошла церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр, в которых принимают участие 575 спортсменов из 45 стран. Всего будет разыграно 75 комплектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика