Хоккеисты минского "Динамо" вышли в финал Кубка надежды. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" вышли в финал Кубка надежды

28.03.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 27 марта. Хоккеисты минского "Динамо" вышли в финал Кубка надежды КХЛ. 27 марта на своей площадке в четвертом матче полуфинальной серии против череповецкой "Северстали" команда Любомира Поковича одержала победу — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) и выиграла серию с общим счетом 3:1.

Шайбы забросили: Томаш Суровы (3.39, ассистенты — Илья Шинкевич, Олег Горошко), Александр Матерухин (25.49, в большинстве, пас — Сергей Дрозд) и Сергей Дрозд (33.30, Алексей Ефименко, Збынек Иргл).

Штрафное время: 20 — 20 (Линтнер, 11.52, Дрозд, 21.00, Протасеня, 30.25, Шинкевич, 30.58 (5 мин.), Горошко, 38.14, Матерухин, 39.52 (5 мин.), Иргл, 51.38 — Киселевич, 25.41, 39.52 (2+5 мин.), Бучневич, 30.58 (5 мин.), 46.20, Монс, 36.12, Серкин, 58.57).

Состав "Динамо": Хауген; Линтнер — Ногачев, Калюжный — Дрозд — Матерухин; Горошко — Шинкевич, Ефименко — Суровы — Иргл; Филичкин — Усенко, Павлович — Протасеня — Дадонов; Зозон, Захаров — Мелешко — Коленчуков.

Результаты предыдущих матчей серии: 22 марта (Череповец) — победа "Северстали" 5:2; 23 марта (Череповец) — победа "Динамо" 3:2, в овертайме; 26 марта (Минск) — победа "Динамо" 4:1.

В финале белорусский клуб встретится с победителем пары "Трактор" (Челябинск) — "Авангард" (Омск). В этой серии счет 2:1 в пользу омичей (3:2, в овертайме, 4:2, 4:6).