Автокросс памяти М.Ф.Шмырева соберет в Витебске гонщиков из Беларуси и России. 21.by

Автокросс памяти М.Ф.Шмырева соберет в Витебске гонщиков из Беларуси и России

21.04.2014 08:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
21 апреля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Первый этап чемпионата Беларуси по автокроссу пройдет в ходе традиционного заезда автогонщиков памяти М.Ф.Шмырева в Витебске, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Василий Коробов.

Соревнования будут проводиться 26-27 апреля на автотрассе в Тулово. В них примут участие более 50 сильнейших автогонщиков разных возрастов из Беларуси и России (команды из Смоленской и Тверской областей), которые будут состязаться в различных классах автомобилей в зависимости от объема двигателя. Финальные заезды участников состоятся 26 апреля в классах "Национальный", "Д-1" и 27 апреля - в классах "Д1-Юниор", "Д-2" и "Д3-спринт".

Церемония торжественного награждения победителей автокросса состоится 27 апреля по завершении всех заездов.

"Мероприятие проводится уже на протяжении почти 30 лет и пользуется популярностью у жителей города, особенно молодежи. В нынешнем году, помимо расширенного состава участников, мы ожидаем и значительное количество зрителей - 3-5 тыс. человек", - отметил Василий Коробов.

Он также добавил, что 17 мая на этой же трассе пройдет мотокросс, посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, который обещает стать не менее зрелищным событием в спортивной жизни Витебщины.

Мероприятие проводится ДОСААФ при содействии Белорусской автомобильной федерации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мероприятие проводится уже на протяжении почти 30 лет и пользуется популярностью у жителей города, особенно молодежи. В нынешнем году, помимо расширенного состава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика