Карагандинская "Сарыарка" завоевала Кубок Братины - главный трофей высшей хоккейной лиги. 21.by

Карагандинская "Сарыарка" завоевала Кубок Братины - главный трофей высшей хоккейной лиги

30.04.2014 15:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты казахстанского клуба "Сарыарка" из Караганды завоевали главный трофей высшей хоккейной лиги (ВХЛ) - Кубок Братины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальной серии карагандинцы, в составе которых выступает белорусский голкипер Степан Горячевских, переиграли соперников из тюменского "Рубина" с общим счетом 4-2. В шестом поединке, оказавшимся последним в решающей серии, "Сарыарка" победила тюменцев на своей арене с результатом 2:1, причем Степан Горячевских защищал ворота на протяжении всего матча. Высшая хоккейная лига является вторым по рангу турниром после Континентальной хоккейной лиги. В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате ВХЛ стартовали 26 клубов, среди которых 2 представителя Казахстана - "Сарыарка" и "Торпедо" из Усть-Каменогорска, а остальные клубы из российских городов. В прошлые годы обладателями Кубка Братины становились хоккеисты российских команд - нефтекамский "Торос" (2012, 2013) и тюменский "Рубин" (2011).

Определился победитель и в состязаниях Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Им стал московский "Спартак", который в затяжной финальной серии оказался сильнее земляков из клуба "Красная армия" - 4-3. В решающем матче спартаковцы одолели соперников со счетом 3:2 и получили главный приз МХЛ Кубок Харламова.

Среди 39 молодежных дружин, выступавших в этом сезоне в МХЛ, были два представителя Беларуси - минская "Юность" и "Динамо-Шинник" из Бобруйска. Белорусские команды пробились в плей-офф, но уступили своим соперникам по первому раунду - минчане проиграли чешской "Энергии" (Карловы Вары), а бобруйчане уступили дорогу к финалу "Красной армии". Кроме чешского, российских и белорусских клубов в МХЛ играли команды из Австрии, Латвии и Украины. Ранее обладателем Кубка Харламова дважды становились "Омские ястребы" (2012, 2013), а еще по разу его выигрывали "Стальные лисы" из Магнитогорска (2010) и "Красная армия" (2011).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Определился победитель и в состязаниях Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Им стал московский "Спартак", который в затяжной финальной серии оказался сильнее земляков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика