Дом болельщика хоккейной сборной России на ЧМ-2014 расположится в минском клубе "Овертайм". 21.by

Дом болельщика хоккейной сборной России на ЧМ-2014 расположится в минском клубе "Овертайм"

30.04.2014 16:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дом болельщика хоккейной сборной России на ЧМ-2014 расположится в минском клубе "Овертайм"
30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дом болельщика хоккейной сборной России на чемпионате мира-2014 в Минске расположится в клубе "Овертайм" во Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дом болельщика российской дружины распахнет двери в первый день мирового первенства 9 мая и будет работать как минимум до 22 мая - дня четвертьфиналов. Время ежедневного открытия будет во многом зависеть от расписания игр сборной России. Посетителей ждет большая культурно-развлекательная программа, а с 23.00 (или по окончании телетрансляций) будет начинаться ночное шоу - концерты звезд российской эстрады, выступления известных ди-джеев, дискотека.

Президент клуба болельщиков хоккейной сборной России Russia Unites (RU) Эдуард Латыпов также сообщил, что для гостей будут организованы мастер-классы с участием прославленных хоккеистов, автограф-сессии, конкурсы и викторины, турниры по настольному хоккею и другие интересные мероприятия.

Одним из главных проектов дома болельщика-2014 станет выставка хоккейных раритетов, посвященная 60-летию первой победы сборной СССР на чемпионатах мира. Первое золото было завоевано в 1954 году на мировом первенстве в Швеции, а всего в активе сборной Советского Союза и ее правопреемницы России 26 чемпионских титулов на чемпионатах мира. На выставке "60 лет наших побед" будут представлены экспонаты из коллекции Сергея Афанасьева, в "копилке" которого насчитывается более 7 тыс. раритетов от звезд мирового хоккея.

По словам Эдуарда Латыпова, 9 мая, в День Победы российские болельщики по договоренности с властями белорусской столицы хотят принять участие в памятных мероприятиях, посвященных общему празднику. Причем, подчеркнул лидер RU, никаких политических акций, вроде "русского марша", как об этом написали некоторые СМИ, никто и не думал проводить. На чемпионат мира в Минск приедут интеллигентные болельщики, многие с семьями, поэтому глупо даже обсуждать подобные домыслы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент клуба болельщиков хоккейной сборной России Russia Unites (RU) Эдуард Латыпов также сообщил, что для гостей будут организованы мастер-классы с участием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика