Хоккеисты Франции обыграли Словакию на ЧМ - 5:3. 21.by

Хоккеисты Франции обыграли Словакию на ЧМ - 5:3

12.05.2014 20:50 — Новости Спорта | БелТА

момент матча
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты Франции обыграли Словакию на ЧМ со счетом 5:3, передает корреспондент БЕЛТА.

Словацкая дружина с первых минут игры стала хозяином положения. Однако частые атаки ворот противника долго ни к чему не приводили - француз Юэ Кристобаль профессионально защищал свои "владения". Поразить ворота сборной Франции смог нападающий Ладислав Надь - словацкую дружину не остановила даже игра в меньшинстве.

В начале второго периода Ладислав Надь забросил свою вторую шайбу в этом матче. Через несколько минут французы пошли в атаку, и Баптист Амар поразил ворота соперника. Словакам нашлось чем ответить "трехцветным" - Мирослав Шатан на 37-й минуте увеличил преимущество своей сборной.

Французы перехватили инициативу у противника в третьем периоде. Хоккеисты словацкой сборной, всеми силами сдерживая французов, нарушили правила - и сразу два игрока были удалены с арены. Французы воспользовались численным преимуществом и сравняли счет. Заброшенными шайбами отличились Баптист Амар и Антуан Руссель. Но на этом хоккеисты не остановились, и в конце периода Пьер-Эдуард Беллемар снова поразил ворота Словакии. Пытаясь отыграться, словаки выпустили дополнительного полевого игрока, но и это не помогло сборной. Точку в матче поставил Антуан Руссель, забросив шайбу в пустые ворота противника.

Словакия - Франция - 3:5 (1:0, 2:1, 0:4).

"Чижовка-Арена". 5 358 зрителей.

Шайбы: 1-0 - Надь (Слобода, 15.36, в меньшинстве), 2-0 - Надь (Шатан, 23.31), 2:1 - Амар (Дерозье, Да Коста, 26.23, в большинстве), 3:1 - Шатан (Валах, Миклик, 36.11, в большинстве), 3:2 - Амар (Гуттиг, 50.30, в большинстве), 3:3 - Руссель (Беш, 50.56, в большинстве), 3:4 - Флери (Да Коста, Гуттиг, 56.19), 3:5 - Руссель (59.32, в пустые ворота).

Броски: 22-25.

Штраф: 14-10.-0-