Итальянцам нужно учиться играть в простой и эффективный хоккей - Том Покел. 21.by

Итальянцам нужно учиться играть в простой и эффективный хоккей - Том Покел

18.05.2014 06:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейной сборной Италии Том Покел, комментируя поражение от сборной Словакии (1:4) на ЧМ-2014 в Минске, высказал мнение, что его подопечным нужно учиться играть в простой, но эффективный хоккей, передает корреспондент БЕЛТА.

Том Покел отметил, что его команда в очередном матче играла в привычном для нее стиле, но был удивлен, что соперники из Словакии продемонстрировали множество новых игровых элементов, к которым итальянцы оказались несколько не готовы.

"Нашей команде не повезло. Игроки часто теряли шайбу, не столь часто владели ей, как обычно. Возможно, на наших действиях сказалась достаточно тяжелая предыдущая встреча со сборной Канады. У парней была тяжелая ночь накануне игры со словаками. Они находились под давлением. Все, чему нам предстоит научиться в дальнейшем, - это играть в простой, эффективный хоккей, как играла команда Словакии. Порой мы пытаемся перемудрить, совершая ненужные повороты, развороты на льду", - сказал Том Покел.

"Имея неплохие шансы во втором и третьем периодах несколько раз поразить чужие ворота и возродить интригу, не смогли переиграть словацкого вратаря Яна Лацо, который совершил несколько великолепных сэйвов, - продолжил итальянский тренер. - Все перечисленные факторы вместе и помешали нам бороться за победу и показать более высокий уровень игры".

В завершение Том Покел сказал, что матч против команды Словакии стал у его подопечных первым на турнире, который они провели недостаточно уверенно.

После очередного поражения команда Италии утратила шансы на попадание в четвертьфинал, и будет решать непростую задачу по сохранению прописки в элите мирового хоккея. При этом итальянцы сыграли уже шесть встреч, в которых сумели набрать лишь 3 очка.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Том Покел отметил, что его команда в очередном матче играла в привычном для нее стиле, но был удивлен, что соперники из Словакии продемонстрировали множество новых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика