Трансляции хоккейных матчей посмотрело свыше 3,5 млн. белорусских зрителей. 21.by

Трансляции хоккейных матчей посмотрело свыше 3,5 млн. белорусских зрителей

23.05.2014 18:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным исследовательской компании ГЕВС, только за первые три дня чемпионата (с 9 по 11 мая) хоккейные матчи на телеканалах "Беларусь 2" и "Беларусь 5" посмотрело свыше 3,5 миллиона зрителей, что составляет около 60% белорусов, сообщила БелаПАН пресс-служба Белтелерадиокомпании.

Доля аудитории спортивного телеканала "Беларусь 5" среди белорусов старше 18 лет в первые дни трансляции хоккейных поединков выросла более чем в 7,5 раза (с 0,5 до 3,9%).

Особый интерес зрителей в исследуемый период вызвала первая игра сборной Беларуси с командой США. Доля аудитории телеканала "Беларусь 2" среди белорусов 18 лет и старше во время ее трансляции составила 22,2%. И на протяжении всего матча телеканал лидировал по доле среди этой аудитории.

"ЧМ-2014 в Минске вызывает у белорусских зрителей даже больший интерес, чем хоккейные матчи прошедшей в Сочи Олимпиады. Так, самым рейтинговым матчем Олимпиады был матч между Россией и США, его рейтинг среди зрителей старше 18 лет составил 5,2%, рейтинг же матча между сборными Беларуси и США — 7%. А это был только первый день чемпионата", — отметила пресс-служба.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По данным исследовательской компании ГЕВС, только за первые три дня чемпионата (с 9 по 11 мая) хоккейные матчи на телеканалах "Беларусь 2" и "Беларусь 5" посмотрело...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика