Две золотые медали выиграли белорусы на чемпионате Европы по легкой атлетике. 21.by

Две золотые медали выиграли белорусы на чемпионате Европы по легкой атлетике

18.08.2014 06:10 — Новости Спорта |

Две золотые медали завоевали белорусские спортсмены на 22-м чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе (12-17 августа).

Награды на счету Андрея Кравченко в десятиборье и Марины Арзамасовой в беге на 800 метров.

В медальном зачете Беларусь замкнула первую десятку, куда вошли также Великобритания (12 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград), Франция (9, 8, 6), Германия (4, 1, 3), Россия (3, 6, 13), Нидерланды (3, 2, 1), Польша (2, 5, 5), Украина (2, 5, 1), Испания (2, 1, 3) и Италия (2, 1, 0).

Два года назад на предыдущем ЧЕ в Хельсинки белорусские спортсмены завоевали два серебра и три бронзы (19-е место в медальном зачете), напоминает БелаПАН.