Чемпионы и вице-чемпионы страны выиграли матчи 2-го тура в Кубке Беларуси-2014 по хоккею. 21.by

23.08.2014 11:10 — Новости Спорта | БелТА

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси-2014 по хоккею (Кубка Салея) сыграны матчи второго тура первого этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны хоккеисты гродненского "Немана", выступающие в группе 1, на выезде обыграли молодежную команду минской "Юности" (МХЛ) - 4:1. Главная команда системы "Юность-Минск" в гостевом матче группы 2 добилась непростой победы над "Динамо-Молодечно" - 3:2.

Результаты остальных встреч:

группа 1 - "Витебск" - Химик-СКА (Новополоцк) - 2:1, "Брест" - "Металлург-Жлобин" - 2:4;

группа 2 - "Лида" - "Гомель" - 1:2, "Могилев" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:7.

В следующем туре 24 августа в группе 1 встретятся "Неман" - "Витебск", "Металлург-Жлобин" - "Химик-СКА", "Юность" (МХЛ) - "Брест". В группе 2 сыграют "Юность-Минск" - "Могилев", "Динамо-Молодечно" - "Лида", "Гомель" - "Шахтер". Последующие игровые дни первого этапа - 27 и 29 августа.

Положение команд в группе 1 после двух туров: "Металлург-Жлобин" - 6 очков, "Неман" - 5, "Юность" (МХЛ) - 3, "Витебск" - 3, "Брест" - 1, "Химик-СКА" - 0. В группе 2: "Шахтер", "Юность-Минск", "Гомель" - по 6, "Могилев", "Динамо-Молодечно", "Лида" - по 0.

Розыгрыш Кубка Руслана Салея проводится в два этапа. На первом этапе команды играют в группах по круговой системе в один круг. На втором дружины, которые наберут наибольшее количество очков и займут по итогам первого этапа первые места в двух группах, определят победителя розыгрыша в единственном финальном матче. Финал пройдет 31 августа в "Чижовка-Арене".

Тем временем белорусская дружина МХЛ "Динамо-Шинник" (Бобруйск) победно стартовала в очередном розыгрыше Кубка мира по хоккею среди молодежных команд. На турнире, который проходит в российской Уфе, бобруйчане обыграли местный "Толпар" - 2:0 (Буяк, 15, Рыбчик, 29, в большинстве). Два сезона подряд "Динамо-Шинник" выходил в полуфинал этих престижных соревнований, которые ранее проходили также в России (в Омске).-0-