Белорусы остались далеко за чертой призеров в мужском финале на ЧМ-2014 по современному пятиборью. 21.by

07.09.2014 13:14 — Новости Спорта | БелТА

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира-2014 по современному пятиборью в Варшаве (Польша) прошел финал мужских личных соревнований. Белорусы Михаил Мицик и Станислав Журавлев остались в нем далеко за чертой призеров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мицик занял в финале итоговое 15-е место, набрав 1474 очка. Наиболее ему удался старт в конкуре, где он разделил 4-е место с несколькими соперниками. В остальных видах программы (фехтовании, плавании и "комбайне") белорусский спортсмен не поднимался выше 10-й позиции.

Станислав Журавлев завершил финальные соревнования на 30-м месте (1428 очков) среди 36 участников. Звание чемпиона мира завоевал россиянин Александр Лесун, который первенствовал с суммой 1534 очка. Серебряным призером стал египтянин Амро Эль Гизири (1520), бронзовым - чех Ян Куф (1513).

В командном зачете лучшими оказались представители Венгрии (4462). Второе место заняли пятиборцы Франции (4372), третье - Китая (4346). Участие в личном финале лишь двоих, а не троих атлетов из Беларуси лишило отечественную команду шансов на призовые места. С суммой 4058 очков белорусы заняли 7-ю строку протокола среди 21 сборной.

Сегодня на чемпионате мира в Варшаве пройдут соревнования в смешанной эстафете. Беларусь в этом виде программы представляют Михаил Мицик и Татьяна Елизарова.

Как сообщалось, ранее белорусы стали обладателями трех наград нынешнего мирового форума. Серебряными призерами они были в двух эстафетах. У женщин отличились Екатерина Орел и Анастасия Прокопенко, у мужчин - Роман Пинчук и Станислав Журавлев. В женских командных соревнованиях бронзой завладели Екатерина Орел, Татьяна Елизарова и Анастасия Прокопенко.-0-

Михаил Мицик занял в финале итоговое 15-е место, набрав 1474 очка. Наиболее ему удался старт в конкуре, где он разделил 4-е место с несколькими соперниками. В остальных...