Мотоболисты пинского "Автомобилиста" стали обладателями Кубка памяти В.И.Коростеля. 21.by

13.10.2014 17:58 — Новости Спорта | БелТА

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мотоболисты пинского "Автомобилиста" стали обладателями Кубка памяти В.И.Коростеля. Турнир прошел во время спортивно-технического праздника "День мотоспорта", который был организован ДОСААФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борьба за кубок памяти знаменитого мотоболиста прошлых лет Василия Коростеля велась на протяжении трех дней. В этих играх приняли участие два сильнейших мотобольных клуба ДОСААФ "Заря" (Минск) и "Автомобилист" (Пинск), а также команда минской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту (СДЮСТШ). В напряженной борьбе на стадионе "Заря" поселка Боровая (Минский район) трофей завоевал "Автомобилист". На втором и третьем местах соответственно разместились мотоболисты "Зари" и СДЮСТШ.

Не менее бескомпромиссные поединки состоялись и среди начинающих мотоболистов во время первенства Беларуси. Большинство матчей этого турнира завершались победой той или иной команды с разницей в один мяч. Наиболее удачливыми среди соперников оказались спортсмены пинской "Юности", которые заняли в итоговом протоколе соревнований первое место. Вторыми стали мотоболисты лунинецкой "Ракеты", а замкнула тройку призеров команда Гродно.

Проходивший открытый Кубок ДОСААФ по мотокроссу, посвященный памяти А.В.Тылецкого, назвал имена победителей и призеров в 13 классах мотоциклов. Соревнования в командном зачете выиграли мотокроссмены первой команды минской СДЮСТШ, набравшие в сумме 480,5 очка. Станислав Кашляк и Егор Шатохин выступали за нее в классе 50 куб. см, Кирилл Кадоркин - в классе 65 куб. см, Павел Бычков - в классе "Национал", Евгений Тылецкий - в классе до 500 куб. см. Второе призовое место среди команд досталось представителям ДОСААФ (Гродно) - 473 очка, третье - СДЮСТШ (Ошмяны), 321 очко. Всего конкурировали за высокие позиции восемь мотодружин.-0-