Кондратьев ушел в отставку с поста главного тренера футбольной сборной. 21.by

Кондратьев ушел в отставку с поста главного тренера футбольной сборной

14.10.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 октября. Белорусская федерация футбола и главный тренер национальной сборной Георгий Кондратьев 13 октября расторгли контракт "по соглашению сторон", сообщила пресс-служба БФФ по итогам встречи тренера с председателем федерации Сергеем Румасом.

Румас "поблагодарил Георгия Петровича за проделанную работу и выразил сожаление о том, что не удалось достигнуть поставленных целей".

После трех матчей отборочного турнира чемпионата Европы-2016 белорусская сборная имеет одно очко и занимает предпоследнее место в своей группе (ничья на выезде с Люксембургом — 1:1, поражения дома от Украины — 0:2 и Словакии — 1:3).

Кондратьев руководил национальной командой с 8 декабря 2011 года. В отборочном цикле чемпионата мира-2014 сборная заняла последнее место в своей группе.

Перед матчами с Украиной и Словакией тренер заявил, что уйдет в отставку, если по их итогам команда не сможет бороться за попадание в финальную часть Евро-2016.

2 октября на встрече с председателем БФФ Сергеем Румасом Александр Лукашенко подверг критике сборную: "Если говорить откровенно, кроме последней игры БАТЭ (победа над испанским "Атлетиком" в Лиге чемпионов. — БелаПАН.), не на что смотреть и нечему радоваться, особенно сборной. Надо серьезное внимание обратить на нашу национальную сборную, потому что это очень плохой сигнал как для руководителя федерации, так и для федерации в целом".

Кто будет готовить команду к отборочному матчу против Испании 15 ноября, пока неизвестно.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 октября. Белорусская федерация футбола и главный тренер национальной сборной Георгий Кондратьев 13 октября расторгли контракт "по соглашению сторон",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика