Белорусские фигуристы вошли в число призеров международного турнира Ice Star-2014. 21.by

20.10.2014 20:58 — Новости Спорта | БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера фигурного катания попали в число призеров международных рейтинговых соревнований Ice Star - 2014, которые прошли в "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Янина Макеенко заняла 1-е место в женском одиночном катании с результатом за прокат короткой и произвольной программ 140,88 балла. Белоруска намного опередила серебряного призера литовскую фигуристку Александру Головкину (124,88) и обладательницу бронзовой награды эстонку Хелери Халвин (123,47).

Дуэт белорусских танцоров Виктория Ковалева/Юрий Беляев завоевал бронзовые награды, заработав за два выхода на лед 132,50 балла. Впереди них оказались россияне. Победа досталась Ксении Монько и Кириллу Халявину (162,81), а вторыми стали Евгения Косыгина и Николай Морошкин (135,26).

Еще одну награду команде Беларуси принес Антон Карпук, соревновавшийся в мужском одиночном катании среди юниоров. Он завоевал серебро с суммой баллов 143,35. В соревнованиях юных фигуристов различного уровня белорусы также несколько раз поднимались на пьедестал почета.

В дни проведения турнира Ice Star Минск посетили именитые специалисты фигурного катания.

Ice Star - рейтинговые соревнования, проводимые под эгидой Международного союза конькобежцев (ИСУ), на которых фигуристы набирают дополнительные баллы, влияющие на их допуск к будущим чемпионатам Европы и мира. Впервые подобное спортивное мероприятие состоялось в белорусской столице в сентябре 2012 года. С сезона 2012/13 турнир Ice Star был включен в перечень рейтинговых турниров ИСУ. Непосредственными организаторами соревнований являются Министерство спорта и туризма, Белорусский союз конькобежцев (БСК), МКСК "Минск-Арена".-0-

Янина Макеенко заняла 1-е место в женском одиночном катании с результатом за прокат короткой и произвольной программ 140,88 балла. Белоруска намного опередила...