Минское "Динамо" победило тольяттинскую "Ладу" в выездном матче чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" победило тольяттинскую "Ладу" в выездном матче чемпионата КХЛ

20.10.2014 21:20 — Новости Спорта | БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня провели очередной выездной поединок в регулярном чемпионате КХЛ 2014/15. На чужой площадке динамовцы переиграли соперников из тольяттинской "Лады", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Лада" (Тольятти) - "Динамо-Минск" - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).

Тольятти. ЛК "Лада-Арена". 6 000 зрителей.

"Лада": Ежов; Баранцев - Слобода, Черников - Ю. Петров - Голубев; Шулаков - Гункес, Валуйский - Никитенко (к) - Затевич; Романов - Воробьев, Мастрюков - Шаров - Бочаров; Огурцов - Стулов; Белоусов - Стрельцов - Шенфельд.

"Динамо": Хауген; Ногачев - Бэйлен, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Горошко - Шварны, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Гаврус - Кулаков; К. Захаров - Дрозд - Развадовский; Филичкин.

Шайбы: 0:1 - Кулаков (Гаврус, 1.20), 0:2 - Чичу (Калюжный, 9.01), 0:3 - Эллисон (Лингле, 45.47), 1:3 - Баранцев (Черников, Ю. Петров, 59.32, в большинстве).

Антон Шенфельд (55.10, "Лада") не реализовал буллит.

Броски: 27 - 34.

Штраф: 4 - 4.

Накануне матча стало известно, что получивший травму в прошлой встрече динамовцев в Нижнекамске голкипер Дмитрий Мильчаков выбыл из строя как минимум на месяц. Из фарм-клуба "Динамо-Молодечно", выступающего в чемпионате Беларуси, в главную команду был вызван Ян Шелепнев. Однако не он, а норвежец Ларс Хауген занял место в "рамке", как и по ходу поединка с "Нефтехимиком". На старте сегодняшней игры работы у стража ворот "зубров" было немного.

Лада подтвердила репутацию команды, которая слабо проводит первые периоды в чемпионате. Счет был открыт на второй минуте. Однако шайбу, заброшенную Александром Кулаковым, судьи засчитали только после просмотра видеоповтора того эпизода. Динамовский форвард отличился, выкатываясь из-за ворот с неудобной руки, не поднимал высоко клюшку, что не дало арбитрам оснований для отмены гола. Ближе к экватору стартовой трети свой лицевой счет пополнил лучший бомбардир минского "Динамо" Джонатан Чичу, забросивший седьмую шайбу в сезоне.

Следующего результативного действия зрителям пришлось ожидать более получаса игрового времени. Во второй 20-минутке хозяева льда активизировались и чаще соперников бросали по воротам (10-9), но, несмотря на все усилия, пробить Хаугена игрокам "Лады" так и не удавалось.

Все вопросы относительно победителя матча сняла шайба Мэтта Эллисона, которого в третьем периоде партнеры так вывели на бросок, что ему оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. После этого гола в ворота тольяттинцев "зубры" несколько расслабились и совершили несколько ошибок. Защитник Иван Шварны нарушил правила, и в ворота "Динамо" был назначен штрафной бросок, который не был реализован. На исходе встречи удаление заработал еще один игрок обороны Евгений Лисовец. Хозяева льда сумели реализовать лишнего, лишив тем самым гостей победы с сухим счетом, а Ларса Хаугена шатаута.

Минчане вновь переместились на 6-ю позицию в турнирной таблице Западной конференции (в зоне плей-офф). На их счету 29 очков после 17 матчей (разница шайб - 46-42). Лучшим бомбардиром в команде по системе "гол+пас" остается канадский легионер Джонатан Чичу, на счету которого 21 (7+14) очков. В ближайшее время до конца третьей выездной серии "Динамо" сыграет с челябинским "Трактором" (22 октября; начало матча в 16.00 по белорусскому времени) и ханты-мансийской "Югрой" (24 октября; 16.30).-0-

Накануне матча стало известно, что получивший травму в прошлой встрече динамовцев в Нижнекамске голкипер Дмитрий Мильчаков выбыл из строя как минимум на месяц. Из...