Серена Уильямс и Симона Халеп вышли в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации. 21.by

25.10.2014 16:46 — Новости Спорта | БелТА

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Сингапуре сегодня определились участницы решающего поединка за чемпионский титул, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче лучшая теннисистка планеты американка Серена Уильямс встретила упорное сопротивление со стороны представительницы Дании Каролин Возняцки, занимающей третье место в рейтинге ВТА. В стартовом сете Уильямс проиграла со счетом 2:6, затем выиграла вторую партию - 6:3, а в решающем сете вырвала победу на тай-брейке - 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 13 минут.

Гораздо быстрее, всего за 1 час и 7 минут закончился второй полуфинал, в котором румынская теннисистка Симона Халеп (4) в двух сетах взяла верх над полькой Агнешкой Радваньской (6) - 6:2, 6:2.

Финальный матч состоится в воскресенье, 26 октября. На нынешнем турнире финалистки уже встречались между собой на предварительной стадии, и тогда Симона Халеп сумела обыграть Серену Уильямс - 6:0, 6:2. Ранее Серена Уильямс трижды побеждала Симону Халеп на турнирах под эгидой ВТА. Победительница итогового турнира-2014 получит в качестве призовых $1 млн 621 тыс., а неудачница финального поединка станет богаче на $545 тыс.

В двух предыдущих турнирах подряд победительницей становилась Серена Уильямс, всего в ее послужном списке четыре подобных успеха. В 2011 году в финал итогового турнира пробилась Виктория Азаренко, но выиграть не смогла, уступив Петре Квитовой.-0-