Минский женский гандбольный клуб БНТУ вышел в основной раунд Кубка кубков. 21.by

Минский женский гандбольный клуб БНТУ вышел в основной раунд Кубка кубков

25.10.2014 17:08 — Новости Спорта |

Брест, 25 октября. Сильнейший женский гандбольный клуб Беларуси минский БНТУ вновь оказался сильней литовского "Жальгириса" и теперь сыграет в основной сетке Кубка кубков.

Чемпион Беларуси в рамках квалификационного раунда Кубка кубков в первом матче 19 октября в Минске обыграл "Жальгирис" со счетом 32:20, выиграл БНТУ и ответный матч, который 25 октября состоялся в Каунасе. Итоговый счет игры 28:23.

У белорусок голевыми бросками отметились: Силицкая — 7, Аришина, Лубяная — по 4, Кулик — 3, Мазго, Бараник, Платанович — по 2, Граховская, Коновал, Жулькина, Виноградова — по 1.

Теперь в 1/16 финала Кубка кубков в ноябре БНТУ сыграет с немецким клубом "Бломберг-Липпе".

Напомним, что свой путь в еврокубковом цикле 2014/2015 "БНТУ" начинал в Лиге чемпионов, но уступил в квалификационном турнире немецкому "Лейпцигу" (18:22) и голландскому "Далфсену" (27:30) перекочевал в Кубок кубков.