Белорусский легионер «Барселоны» Сергей Рутенко продолжает восстанавливаться после травмы. 21.by

Белорусский легионер «Барселоны» Сергей Рутенко продолжает восстанавливаться после травмы

16.11.2014 19:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусский легионер испанского гандбольного клуба «Барселона» Сергей Рутенко продолжает восстанавливаться после травмы голеностопа, которую получил в конце октября на тренировке.

Из-за травмы Рутенко не принял участия в стартовых матчах сборной Беларуси в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года против Боснии и Герцеговины (25:25) и Литвы (30:28).

Сергей Рутенка


15 ноября в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» выиграла в гостях у немецкого «Фленсбурга-Хандевитта» — 37:33, взяв своеобразный реванш за поражение в полуфинале предыдущего розыгрыша. Рутенко вышел на площадку лишь один раз, чтобы исполнить семиметровый штрафной бросок, но не сумел переиграть вратаря.

После этой победы «Барселона» с 9 очками возглавили таблицу группы В. Столько же очков у датского «Колдинга-Копенгагена», однако у «Барселоны» лучше разница мячей.

«Сейчас я восстанавливаюсь после травмы, — отметил гандболист в беседе с корреспондентом БелаПАН. — Изначально речь шла о том, что лечение затянется на месяц. Прошло только три недели. Думаю, тренер смотрел по ситуации. Команда играла очень хорошо, поэтому он, видимо, решил меня не загружать, потому что в такие моменты очень легко получить вторую травму. О пенальти мы разговаривали, и выход не был для меня неожиданным. К сожалению, не смог реализовать».

Рутенко не считает, что «Барселона» во Фленсбурге взяла реванш: «Перед игрой у меня спрашивали по поводу реванша, но я ответил: если мы выиграем, что от этого изменится? Безусловно, хотелось выиграть, однако я бы не считал это реваншем. Нам нужно было взять важные очки. Мы хотим занять в группе первое место».

Как отмечает БелаПАН, Сергей Рутенко имеет негативный имидж в Германии. Его появление на площадке на представлении команд перед матчем с «Фленсбургом» было встречено оглушительным свистом шеститысячной «Фленс-Арены».

Накануне встречи спортсмен заявил испанской прессе, что готов к свисту, и связал это с тем, что прежде очень часто обыгрывал немецкие клубы.

«Если свистят, пусть свистят. Я уже на это не обращаю внимания, — сказал Рутенко в беседе с корреспондентом БелаПАН по окончании встречи. — Мне интересно, о чем они думают, когда свистят. Наоборот, еще больше появляется желания и сил. Свистят — спасибо им».

23 ноября «Барселона» и «Фленсбург-Хандевитт» встретятся снова в первом матче второго круга. Матч пройдет в Испании.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский легионер испанского гандбольного клуба «Барселона» Сергей Рутенко продолжает восстанавливаться после травмы голеностопа, которую получил в конце...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика