Цуркин на ЧМ-2014 с рекордом Беларуси занял 6-е место в финале дистанции 100 м баттерфляем на "короткой воде". 21.by

04.12.2014 22:06 — Новости Спорта | БелТА

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Евгений Цуркин сегодня выступил в финале на дистанции 100 м баттерфляем в рамках чемпионата мира-2014 по плаванию на "короткой воде" в Дохе (Катар). Установив новый национальный рекорд, он занял только 6-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат Цуркина - 49,99 сек. Он обновил свой же рекорд страны, который был установлен накануне в полуфинальном раунде соревнований. Новое достижение улучшено по сравнению с прежним на 15 сотых сек. Сегодня же Цуркин уступил победителю 1,55 сек. Им на дистанции 100 м баттерфляем в финале стал представитель ЮАР Чад Ле Кло, первенствовавший с мировым рекордом и рекордом чемпионата мира - 48,44 сек. Серебро завоевал Том Шилдс (США) - 48,99 сек., бронзу Томмасо Д'Орсогна (Австралия) - 49,60 сек.

Как сообщалось, сегодня в утренней сессии Евгений Цуркин не сумел пробиться в полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем, став 27-м в квалификации. Его коллега по команде Светлана Хохлова завершила борьбу на первой отборочной стадии дистанций 50 м баттерфляем (20-е место) и 100 м комплексным плаванием (26).

В дальнейшем Евгений Цуркин еще будет соревноваться на дистанции 50 м баттерфляем. Виктора Стаселовича ожидает старт на 50 м на спине, а Светлану Хохлову - на 50 м вольным стилем.-0-

Результат Цуркина - 49,99 сек. Он обновил свой же рекорд страны, который был установлен накануне в полуфинальном раунде соревнований. Новое достижение улучшено по...