Белорусские футболисты проиграли россиянам на юниорском турнире в Санкт-Петербурге. 21.by

09.01.2015 21:00 — Новости Спорта | БелТА

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) в Санкт-Петербурге потерпели второе поражение на втором групповом этапе международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго тура команд G белорусская дружина проиграла сверстникам из России с крупным счетом 0:6 (0:3). Россияне без раскачки начали игру и уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе, забив 3 мяча в ворота белорусов. После перерыва картина на поле не изменилась и российские футболисты отличились еще трижды.

В первой встрече второго раунда белорусские футболисты уступили команде Словении со счетом 1:2 (гол в составе белорусов - Громыко). В первом поединке этого трио российские футболисты разгромили словенцев - 4:0.

Итоговое положение команд: Россия - 6 очков (2 матча; разница мячей - 10-0), Словения - 3 (2; 2-5), Беларусь - 0 (2; 1-8).

В группе Н состязания завершились так: Республика Корея - 6 (2; 4-0), Санкт-Петербург - 3 (2; 4-3), Азербайджан - 0 (2; 2-7).

Таким образом, 11 января в матче за 1-е место российские футболисты сыграют с корейцами, за бронзу поспорят команды Словении и Санкт-Петербурга, а белорусы сыграют со сборной Азербайджана за 5-е итоговое место.

На первом этапе подопечные Алексея Вергеенко в предварительной группе В взяли верх над сверстниками из Латвии - 2:1 (Капский, Александрович, с пенальти) и Эстонии - 2:0 (Кухарчик, с пенальти, Велько).

Турнир памяти Валентина Гранаткина проводится в 27-й раз, белорусские футболисты выступают в нем в 11-й раз. На прошлых соревнованиях, победителями которых стали японские футболисты, белорусы финишировали на 14-м месте. Высшим достижением сборной Беларуси является первое место, завоеванное под руководством Павла Родненка в 2007 году. В 2008-м белорусская дружина была второй, еще трижды становилась бронзовым призером (2003-2005).-0-

В матче второго тура команд G белорусская дружина проиграла сверстникам из России с крупным счетом 0:6 (0:3). Россияне без раскачки начали игру и уже в первом тайме...