Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в гостях "Сочи" в матче чемпионата КХЛ. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в гостях "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

10.01.2015 19:44 — Новости Спорта | БелТА

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" одержало третью победу подряд, обыграв на выезде "Сочи", дважды уступая по ходу встречи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сочи" - "Динамо" (Минск) - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

Ледовый дворец "Большой". 6 348 зрителей.

"Сочи": Пепперле; Уилсон - Дерлюк, И. Радулов - Эммертон - Вярн; Щитов - Уитни, Крикунов - Игнатушкин - А. Костицын; Первышин - Коледов, Пэтерссон - Людучин - Лапенков; Шишканов - Крюков - Морозов; Ярвинен, Щербина.

"Динамо": Хауген; Горошко - Крайчек, Чичу - Щехура - Калюжный; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Кулаков - Матерухин; Развадовский - Дрозд - Степанов; Китаров.

Шайбы: 1:0 - А.Костицын (Крикунов, Игнатушкин, 15.51), 1:1 - Калюжный (Щехура, 19.53), 2:1 - А.Костицын (Крикунов, Уитни, 50.41, в большинстве), 2:2 - Калюжный (Чичу, Щехура, 53.32), 2:3 - Чичу (Калюжный, Горошко, 55.30).

Броски: 41-52.
Штраф: 6-4.

Встреча на главной арене сочинской Олимпиады-2014 прошла в очень упорной борьбе. В первом периоде соперники долгое время не могли открыть счет, и лишь на исходе 16-й минуты игры белорусский легионер хозяев Андрей Костицын сумел "размочить" безупречно игравшего до этого момента Ларса Хаугена. Хозяева недолго были впереди - через 4 минуты после грубейшей ошибки голкипера хозяев Томаша Пепперле равновесие восстановил капитан динамовцев Алексей Калюжный, воспользовавшийся точным пасом Пола Щехуры. Второй период также прошел под знаком превосходства оборонительных линий, и зрители не увидели ни одного взятия ворот. В заключительной трети матча соперники не форсировали событий, словно ожидая ошибки друг друга. В середине третьего периода гости, ни разу до этого не игравшие в численном меньшинстве, дважды подряд нарушили правила, оставшись втроем против пятерки сочинцев, и Андрей Костицын забросил свою вторую шайбу. К счастью, эта неудача не стала роковой для зубров. Вскоре свое веское слово вновь сказал капитан команды Алексей Калюжный, сравнявший результат, а вслед за ним свою 19-ю шайбу в этом сезоне забросил Джонатан Чичу - 3:2 в пользу "Динамо". Этот гол оказался для гостей победным.

После этой встречи в активе хоккеистов минского "Динамо" 79 очков, и они по-прежнему занимают 5-е место в Западной конференции. Лидирует в ней московский ЦСКА - 103 очка (42 матча), у питерского СКА 93 балла (43), в активе финского "Йокерита" 92 очка (44), а у московского "Динамо" 88 баллов (43). Именно с московскими динамовцами минчане проведут свой следующий поединок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Он состоится во вторник, 13 января, на льду "Минск-Арены".-0-

Встреча на главной арене сочинской Олимпиады-2014 прошла в очень упорной борьбе. В первом периоде соперники долгое время не могли открыть счет, и лишь на исходе 16-й...