Белорусские теннисистки поспорят с командой Японии за путевку во вторую мировую группу Кубка Федераций. 21.by

Белорусские теннисистки поспорят с командой Японии за путевку во вторую мировую группу Кубка Федераций

10.02.2015 14:29 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские теннисистки поспорят с командой Японии за путевку во вторую мировую группу Кубка Федераций
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире Международной теннисной федерации в Лондоне состоялась жеребьевка очередных матчей Кубка Федераций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Женская сборная Беларуси поспорит за право сыграть в следующем сезоне во второй мировой группе с командой Японии. Матч состоится 18-19 апреля на площадке японской команды.

Ранее белорусские теннисистки ни разу не встречались с японками в розыгрыше Кубка Федераций. Сейчас в командном женском рейтинге сборная Беларуси занимает 19-е место, а их будущие соперницы находятся на 15-й позиции.

В этом сезоне белорусская команда в Будапеште успешно провела турнир в первой группе евро-африканской зоны Кубка Федераций, завоевав право побороться за путевку в дивизион рангом выше. В венгерской столице белоруски под началом капитана команды Татьяны Пучек обыграли сборные Грузии (3:0), Болгарии (3:0), Португалии (2:1) и Великобритании (2:0). В составе белорусок выступали Виктория Азаренко, Ольга Говорцова, Александра Саснович и Вера Лапко.

В последний раз сборная Беларуси могла пробиться во вторую мировую группу в 2012 году, но уступила командам США (0:5) и Швейцарии (1:4).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее белорусские теннисистки ни разу не встречались с японками в розыгрыше Кубка Федераций. Сейчас в командном женском рейтинге сборная Беларуси занимает 19-е...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика