Семь золотых медалей выиграли белорусские самбисты в первый день на этапе Кубка мира в Минске. 21.by

12.02.2015 20:26 — Новости Спорта | БелТА

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта разыграны первые награды этапа Кубка мира по самбо "Открытый чемпионат Беларуси на призы Президента Республики Беларусь". Белорусские атлеты в стартовый день турнира выиграли семь золотых медалей, передает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях у мужчин наиболее зрелищным получился финальный поединок в категории до 90 кг, в котором белорусу Андрею Казусенку противостоял молодой атлет из России Антон Коновалов. Опытный самбист дважды успешно провел прием над соперником и смог одержать победу. Для Казусенка это уже четвертый успех в карьере на этапе Кубка мира в Минске. После небольшого отдыха один из ведущих атлетов сборной страны по самбо продолжит подготовку к чемпионату Европы и летним европейским Играм в Баку.

В сборной Беларуси по самбо победителями этапа Кубка мира в первый день турнира также стали Иван Анискевич (62кг), Юрий Рыбак (+100 кг).

У женщин в категории свыше 80 кг золотая медаль у Елизаветы Моисеенко, которая уверенно справилась с представительницей Грузии Ирине Леонидзе. Из белорусок на высшую ступеньку пьедестала почета также поднимались Лейла Аббасова (до 48 кг) и Татьяна Мацко (до 64 кг).

В боевом самбо (это направление активно развивает Международная федерация этого вида спорта) в категории до 82 кг турнир выиграл белорус Сергей Филоменко, в категории до 68 кг лучшим стал туркменский спортсмен Абдулла Бабаев.

13 февраля на этапе Кубка мира по самбо будут разыграны десять комплектов наград.-0-

В соревнованиях у мужчин наиболее зрелищным получился финальный поединок в категории до 90 кг, в котором белорусу Андрею Казусенку противостоял молодой атлет из...