Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" усилились американским разыгрывающим Джастином Греем. 21.by

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" усилились американским разыгрывающим Джастином Греем

21.02.2015 09:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состав баскетбольного клуба "Цмокi-Мiнск" пополнился американским разыгрывающим Джастином Греем, который накануне заключил контракт с лучшим белорусским клубом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

30-летний американский баскетболист (рост 188 см) закончил на родине университет "Уэйк Форест", а затем всю карьеру играл в европейских клубах. В послужном списке бельгийские команды "Вервье" и "Дексии", греческие ПАОКа и "Кавала", чешский "Нимбурк", в составе которого он становился чемпионом и обладателем Кубка страны, польский "Туров", украинский "Донецк", немецкий "Франкфурт", французский "Пуатье", турецкий "Стамбул" и болгарский "Рильски". Некоторое время Джастин Грей выступал в азиатских первенствах - Китая (в составе "Гуаньчжоу") и Ливана ("Бейрут").

Нынешний сезон Грей начинал в составе кипрского "Аполлона" из Лимасола, где был одним из основных игроков. В 14 проведенных матчах он набирал в среднем по 16,6 очка, проведя в среднем за игру 34,9 минуты игрового времени из 40.
В составе минских "драконов" Джастин Грей сменил своего соотечественника и коллеги по амплуа Стенли Баррелла, который на прошлой неделе перешел в израильский клуб "Хапоэль" (Ган-Нер).

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" пока неудачно выступают в розыгрыше Единой лиги ВТБ, одержав лишь 3 победы в 18 проведенных встречах, и занимая последнее, 16-е, место в турнирной таблице. Ближайший поединок "банковского" турнира подопечные Игоря Грищука проведут 25 февраля в Казани против местного УНИКСа. Казанский клуб сейчас находится на 6-й позиции, победив в 11 из 19 сыгранных матчей. Возглавляет турнирную таблицу московский ЦСКА - 18 викторий после 21 игры, у подмосковных "Химок" 16 побед (18 матчей), а замыкают тройку лидеров баскетболисты "Нижнего Новгорода", у которых 15 выигрышей в 19 проведенных поединках.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30-летний американский баскетболист (рост 188 см) закончил на родине университет "Уэйк Форест", а затем всю карьеру играл в европейских клубах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика