Гонщики "Минска" завоевали 8 наград на соревнованиях по велотреку высшей категории в Литве. 21.by

Гонщики "Минска" завоевали 8 наград на соревнованиях по велотреку высшей категории в Литве

10.03.2015 20:38 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда велосипедного клуба "Минск" завоевала целую россыпь наград на соревнованиях высшей категории Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту на треке в литовском Паневежисе. В активе гонщиков столичной дружины 8 (4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые) наград, сообщили БЕЛТА в клубе.

В первый день белорусам не было равных в индивидуальном преследовании. В мужском испытании "Минск" был представлен сразу тремя спортсменами. Роман Тишков, Евгений Ахраменко и Олег Агиевич заняли три первых места по итогам квалификации и прошли в финалы. В решающем заезде Ахраменко оказался быстрее одноклубника Тишкова. Агиевич в гонке за бронзу опередил украинца Виталия Гринива, сохранив за клубом весь призовой пьедестал.

У женщин в индивидуальной гонке преследования задавала тон Татьяна Шаракова. Белоруска уверенно выиграла квалификацию, а затем опередила литовку Вилию Серейкайте в большом финале. Третье место досталось другой представительнице Литвы Эдита Мазуревичюте.

В омниуме (многоборье из шести дисциплин) белорусы также оказались в числе лидеров. У мужчин вне конкуренции был Роман Тишков, который в ходе двухдневного марафона одержал победы во всех шести гонках и оставил преследователей далеко позади. Еще один представитель "Минска" Олег Агиевич финишировал третьим, всего на два очка отстав от украинца Романа Гладыша. Евгений Ахраменко в итоговой классификации обосновался на четвертой позиции.

В женском омниуме подтвердила класс Татьяна Шаракова. Белоруска первенствовала в скретче, индивидуальной гонке преследования и круге с хода. В гонке с выбыванием и гите 500 м опытная спортсменка "Минска" довольствовалась вторым результатом. Однако этого вполне хватило, чтобы подойти к заключительной групповой гонке по очкам во главе общего зачета и с солидным очковым запасом. Сохранить его для белоруски не составило труда. Второе место заняла литовка Аусрине Требайте, третье - чешская спортсменка Люси Залеска.

Представитель "Минска" Роман Романов в скретче стал вторым, финишировав вслед за спортсменом из Чехии, а в групповой гонке по очкам - четвертым. Помимо коллекции медалей гонщики "Минска" завоевали на соревнованиях в Паневежисе существенное количество рейтинговых очков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У женщин в индивидуальной гонке преследования задавала тон Татьяна Шаракова. Белоруска уверенно выиграла квалификацию, а затем опередила литовку Вилию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика