ФХРБ подписала пятилетнее соглашение о переходах белорусских хоккеистов в НХЛ. 21.by

ФХРБ подписала пятилетнее соглашение о переходах белорусских хоккеистов в НХЛ

11.03.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 марта. Соглашение о переходах белорусских хоккеистов в НХЛ подписано в ходе визита руководства Федерации хоккея в Северную Америку.

По сообщению пресс-службы ФХРБ от 10 марта, документ будет действовать в 2015—2020 годах. "Одним из невыполненных пунктов программы развития хоккея на 2014 год значилось подписание соглашения о переходах хоккеистов с НХЛ, — заявил руководитель федерации Игорь Рачковский. — Соответственно мы провели подготовительную работу и вышли на подписание полноформатного долгосрочного соглашения. При этом не стали останавливаться на достигнутом и теперь имеем предварительную договоренность о прохождении стажировок белорусских тренеров и менеджеров в клубах НХЛ. Уже в следующем сентябре первая группа специалистов должна будет отправиться за океан".

В соглашении прописан порядок компенсационных выплат в пользу ФХРБ за подготовку хоккеистов, которые в последующем будут направлены в соответствующие клубы (школы) для дальнейшего развития хоккея, улучшения материально-технической базы и т.д.

В рамках поездки состоялись встречи с представителями ряда клубов НХЛ и хоккейных школ. Делегация посетила центр программы развития национальных команд США по хоккею с шайбой.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 марта. Соглашение о переходах белорусских хоккеистов в НХЛ подписано в ходе визита руководства Федерации хоккея в Северную Америку. По сообщению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика