"Армейские" команды победили на старте полуфинальных серий Запада в плей-офф КХЛ. 21.by

13.03.2015 16:26 — Новости Спорта | БелТА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге начался полуфинальный этап плей-офф Кубка Гагарина в конференциях. Первыми выяснять отношения начали представители Запада. В стартовых встречах успех праздновали московский ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителю регулярного чемпионата московскому ЦСКА в соперники достался финский "Йокерит" (4-е место Запада), обыгравший в четвертьфинальной серии конференции минское "Динамо". Москвичи без излишнего напряжения на предыдущей стадии выбили из кубкового розыгрыша ХК "Сочи". Нынешний соперник армейцев уже при первом "свидании" доставил фавориту массу проблем. Поединок, проходивший в столице России, завершился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. За 10 минут до конца третьего периода финская дружина выигрывала с преимуществом в две шайбы, однако растеряла этот внушительный перевес. Сначала один из лидеров ЦСКА Александр Радулов сократил разрыв в счете, а далее дважды в большинстве отличился Игорь Григоренко. Примечательно, что эти два хоккеиста, а также Никита Зайцев приняли участие во всех голевых комбинациях, принесших непростую победу хозяевам площадки. Российская команда повела в серии до четырех викторий 1:0. Голкипер национальной сборной Беларуси по хоккею Кевин Лаланд защищал ворота ЦСКА с начала матча, а форвард Андрей Стась провел на площадке 11 мин. 27 сек. и нанес один бросок в створ неприятельских ворот.

Не менее упорным выдался стартовый матч в полуфинальной паре Запада. В Санкт-Петербурге местный СКА (2-е место в конференции в регулярном чемпионате) принимал московским "Динамо" (3). Как и предыдущая, эта встреча завершилась в пользу хозяев со счетом 3:2, однако сильнейшая команда здесь определилась в овертайме. Дважды на протяжении встречи динамовцы выходили вперед, но представители Северной пальмиры сравнивали цифры на табло. Овертайм, в который перетек матч после ничейного исхода в основное время, оказался весьма непродолжителен. Спустя 49 секунд после его начала Артемий Панарин принес победу питерцам. Они повели в серии 1:0. Сегодня соперники в двух парах Запада на тех же площадках проведут повторные поединки.

В Восточной конференции полуфинальный этап плей-офф начинается сегодня. В Казани "Ак Барс" (1) примет омский "Авангард" (4), а в Новосибирске "Сибирь" (2), возглавляемая белорусским специалистом Андреем Скабелкой, скрестит клюшки с магнитогорским "Металлургом" (3). Далее соперники будут играть 14, 16 и 17 марта, а в случае необходимости еще 19, 21 и 23 марта.-0-

Победителю регулярного чемпионата московскому ЦСКА в соперники достался финский "Йокерит" (4-е место Запада), обыгравший в четвертьфинальной серии конференции...