Мужская команда Беларуси по стрельбе из лука выиграла первый этап Гран-при Европы. 21.by

27.03.2015 16:44 — Новости Спорта | БелТА

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В греческом Марафоне завершился первый этап европейского Гран-при по стрельбе из лука, который также являлся заключительной стадией квалификации к первым Европейским играм в Баку. Мужская сборная Беларуси в составе Павла Долидовича, Александра Лягушева и Николая Марусова стала победителем турнира в командном первенстве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительной стадии первого этапа Гран-при белорусы уверенно обыграли команду Турции - 5:3, в четвертьфинале Долидович, Лягушев и Марусов встретили серьезную конкуренцию со стороны лучников из Молдовы - 4:4. Лишь по дополнительным показателям белорусы вышли в полуфинал, где оказались сильнее соперников из Украины - 5:3.

В финале команда Беларуси выиграла у сборной Нидерландов 6:2 и стала победителем турнира в Марафоне, получив также право выступить на Европейских играх в Баку, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В индивидуальных соревнованиях лучшим из белорусов стал Александр Лягушев, занявший девятое место. Антон Прилепов стал семнадцатым, Николай Марусов и Павел Долидович расположились на тридцать третьем месте.

Женская сборная по стрельбе из лука на первом этапе Гран-при в Марафоне остановилась на девятой строке итогового протокола. В отдельном отборочном турнире к Европейским играм в Баку, белорусская команда в составе Анны Марусовой, Кристины Деминской и Алены Толкач, смогла занять первое место и также, как и мужская сборная, получила право выступить летом текущего года в Баку.

Второй этап европейского Гран-при состоится 7-11 июля в Бухаресте.-0-

На предварительной стадии первого этапа Гран-при белорусы уверенно обыграли команду Турции - 5:3, в четвертьфинале Долидович, Лягушев и Марусов встретили серьезную...