Виктория Азаренко вышла в третий раунд теннисного турнира в Майами. 21.by

Виктория Азаренко вышла в третий раунд теннисного турнира в Майами

27.03.2015 22:33 — Новости Спорта | БелТА

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ Белоруска Виктория Азаренко вышла в третий раунд престижного теннисного турнира в американском Майами (призовой фонд - $5,3 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке второго круга белоруска, занимающая сейчас 36-е место в мировом рейтинге, встречалась с опытной сербской теннисисткой Еленой Янкович (17-е место в рейтинге ВТА) и победила в двух сетах с одинаковым счетом 6:1. Матч продолжался 1 час 28 минут. В первом сете Виктория сыграла очень мощно, не позволив сопернице организовать внятную контригру. Вторая партия хотя и завершилась с тем же результатом, но прошла гораздо напряженнее, и Янкович порой ставила в тупик Вику. Однако Азаренко сумела сохранить концентрацию и за счет отличных выходов к сетке и эффектных укороченных ударов добилась успеха, показав всем скептикам, что она намерена всерьез побороться за возвращение на ведущие позиции в мировом рейтинге. В прошлом Азаренко 6 раз побеждала Янкович, уступив в 4 матчах.

В первом раунде Виктория Азаренко уверенно обыграла испанку Сильвию Солер-Эспинозу (67) - 6:1, 6:3.

Теперь в матче 1/16 финала Азаренко сыграет с победительницей поединка между чешской теннисисткой Люси Сафаровой (11) и итальянкой Флавией Пеннеттой (28).

Виктория Азаренко играет на кортах Майами в пятый раз. В 2009 году она выиграла турнир, уверенно переиграв в решающем поединке американскую теннисистку Серену Уильямс – 6:3, 6:1.