Хацкевич о матче с Габоном: Целостной игры не получилось. 21.by

Хацкевич о матче с Габоном: Целостной игры не получилось

31.03.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. "Целостной игры не получилось, равно как и не хватало надежности в обороне. В атаке моменты создавали, но считаются ведь не моменты, а голы" — так прокомментировал главный тренер белорусской футбольной сборной Александр Хацкевич нулевую ничью в товарищеском матче с Габоном. Встреча прошла 30 марта в Белеке (Турция).

"Второй тайм здорово начали, взяли мяч под контроль, но затем допустили несколько ошибок, что создало неуверенность, и уже стали придумывать моменты у своих ворот. Появилась нервозность", — заявил Хацкевич, слова которого приводит пресс-служба Белорусской федерации футбола.

Тренер не исключил влияния атмосферы на поле: "Может, сказался тот факт, что матч товарищеский, идет в зачет рейтинга ФИФА, но проводился в таком антураже, как будто это тренировочная игра на сборе. К полю никаких претензий нет, но если играем официальные товарищеские матчи в даты ФИФА, то надо их проводить на стадионах. Соответствующий антураж должен чувствоваться".

Хацкевич заявил, что не раздает футболистам "домашние задания". "Пусть в клубах домашнее задание раздают. Да и они же не в школе. "Выучить от сель и до сель, потом приеду и проверю" — так?" — сказал он.

По информации тренера, команда соберется после 30 мая, когда в Европе закончатся чемпионаты, проводимые по системе "осень-весна". "Если договоримся о проведении товарищеского матча 7 июня, то с 4-го числа будем готовиться", — сообщил Хацкевич.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. "Целостной игры не получилось, равно как и не хватало надежности в обороне. В атаке моменты создавали, но считаются ведь не моменты, а голы" — так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика