Окончательный состав сборной Беларуси на Европейские игры в Баку определится в мае. 21.by

Окончательный состав сборной Беларуси на Европейские игры в Баку определится в мае

11.04.2015 10:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном олимпийском комитете (НОК) состоялось заседание рабочей группы по подготовке к первым Европейским играм в Баку, в котором приняли участие первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев и шеф белорусской миссии Дмитрий Довгаленок, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Белорусские атлеты уже завоевали 157 лицензий в 22 спортивных дисциплинах. Многие известные белорусские атлеты в Баку посоревнуются в гребле на байдарках и каноэ, художественной гимнастике, в стрельбе пулевой, в борьбе вольной (женщины), пряжках на батуте, самбо, в пляжном волейболе. Сильнейшим составом на первых Европейских играх планируют выступить мастера стрельбы из лука: Антон Прилепов, Елена Толкач, Павел Далидович, Александр Лягушев, Анна Марусова, Екатерина Тимофеева, лидеры отечественного велоспорта Василий Кириенко, Елена Омелюсик, Константин Сивцов, Татьяна Шаракова, Евгений Гутарович.

Окончательный состав белорусской команды будет определен в начале мая, а 9 июня первые белорусские спортсмены уже отправятся в Баку. По прогнозам специалистов, нашим атлетам вполне по силам бороться за 35 медалей.

Решение о проведении игр было принято в декабре 2012 года на 41-й Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов. Тогда 84% стран поддержали данное решение. Турнир станет традиционным и будет организовываться каждые 4 года. Первые Европейские игры пройдут в Баку (Азербайджан) с 12 по 28 июня 2015 года.

Более 6000 атлетов в течение 17 дней будут состязаться в 20 видах спорта, среди которых 16 олимпийских. В программу включены также баскетбол 3х3 и пляжный футбол. В 11 видах будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016.

Наибольшее количество медалей будет в следующих видах: плавание (42), стрельба пулевая (19), дзюдо (18). По одному комплекту медалей вручат в командных соревнованиях по легкой атлетике и пляжному футболу. Всего борьба будет идти за 253 комплекта медалей. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские атлеты уже завоевали 157 лицензий в 22 спортивных дисциплинах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика