Брестское "Динамо" выиграло в Жодино, минские динамовцы сыграли вничью с футболистами "Немана". 21.by

Брестское "Динамо" выиграло в Жодино, минские динамовцы сыграли вничью с футболистами "Немана"

11.04.2015 16:46 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу сегодня проходят 5 матчей первого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладатели серебряных медалей прошлого первенства футболисты минского "Динамо", играя в гостях у гродненского "Немана", пропустили гол на 22-й минуте первого тайма после удара Артура Бомбеля. Хозяева могли еще не раз поразить ворота Василия Хомутовского, но опытный голкипер минчан был на высоте. Во второй половине игры гости перехватили инициативу и через 10 минут после перерыва Шикозе Удоджи восстановил равновесие в счете  - 1:1. В дальнейшем обе команды могли вырвать победу, но оборонительные порядки оказались удачливее.

В Жодино футболисты местного "Торпедо-БелАЗа" открыли счет на исходе получаса игры с брестскими динамовцами, когда отличился Александр Максимов. Эта неудача не стала для гостей роковой, еще до перерыва Кирилл Премудров забил два мяча в ворота Павла Чесновского, а во втором тайме заключительную точку в этой встрече поставил ветеран брестчан Роман Василюк - 3:1 в пользу "Динамо".

Позже бронзовый призер прошлого первенства солигорский "Шахтер" на своем поле встретится со "Слуцком", футболисты "Минска" на поле столичного стадиона "Торпедо" сыграют с новополоцким "Нафтаном", а в Лунинце встретятся два клуба, вернувшихся в элитный дивизион национального первенства, - микашевичский "Гранит" и "Витебск".

Стартовые поединки первого игрового дня 25-го национального первенства состоялись в пятницу, 10 апреля. Действующие чемпионы страны, одиннадцатикратные обладатели золота футболисты борисовского БАТЭ на своем поле с большим трудом победили гостей из мозырской "Славии" - 1:0. Единственный гол на 36-й минуте забил сербский легионер борисовчан Филип Младенович.

Футболисты "Гомеля" у себя дома были сильнее бобруйской "Белшины" - 2:0. Оба мяча гомельчане забили в первом тайме - на 16-й минуте счет открыл Алексей Теслюк, а на 33-й минуте игры окончательный результат установил Павел Ситко.-0- 



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обладатели серебряных медалей прошлого первенства футболисты минского "Динамо", играя в гостях у гродненского "Немана", пропустили гол на 22-й минуте первого тайма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика