Определен юный журналист, который будет сопровождать юношескую команду БАТЭ, в проекте «Футбол для дружбы». 21.by

Определен юный журналист, который будет сопровождать юношескую команду БАТЭ, в проекте «Футбол для дружбы»

11.04.2015 17:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Стал известен участник Второго международного пресс-центра проекта "Футбол для дружбы" от Беларуси, который отправится сопровождать юношескую команду БАТЭ в Берлин для освещения международного форума детских футбольных команд, а также посетит финал Лиги чемпионов на стадионе "Олимпия". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе центре проекта «Футбол для дружбы».

Победителем конкурса стал 13-летний Егор Мороз из Борисова.

В этом году, конкурс на лучшего юного журналиста в рамках проекта «Футбол для дружбы» проходил в два этапа. На первом ученики борисовской гимназии № 3 писали сочинения на английском языке на тему «Почему я люблю футбол?». Авторы 5 лучших сочинений прошли в финал конкурса, который состоялся 10 апреля на первом матче Чемпионата Беларуси сезона 2014/2015 между командами БАТЭ (Борисов) и Славия (Мозырь) на «Борисов-Арене». Мальчики и девочки присутствовали на игре, а после, в пресс-центре Арены написали послематчевые репортажи на английском языке.

«В этот раз мы полностью поменяли концепцию проведения конкурса, отказались от заочных оценок работ участников. В отличие от домашних сочинений, при написании репортажа в пресс-центре «Борисов-Арены» у ребят не было возможности пользоваться интернетом и подсказками родителей. Нам важно было оценить действительный уровень языковой подготовки, ведь в Берлине лучших юных журналистов из 24 стран ждет работа в реальных «полевых» условиях, в том числе и участие в большой международной пресс-конференции», ­– отметила Ирина Исмагулова, руководитель пресс-центра проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси.

Юные журналисты, члены детского международного пресс-центра, займутся подготовкой статей и репортажей о проекте, подготовкой интервью с делегатами и почетными гостями Форума, который пройдет 4-7 июня в Берлине, в дни проведения Финала Лиги чемпионов УЕФА 2015.

«Я обожаю смотреть футбол! Хожу на все домашние матчи ФК «БАТЭ», ведь наша борисовская команда – самая лучшая. Я счастлив, что буду сопровождать команду на форуме в Берлине – это огромная честь для меня. Надеюсь, ребята отлично сыграют, а потом мы вместе посетим финал Лиги Чемпионов УЕФА», ­– сказал Егор Мороз, победитель конкурса «Юный журналист» в Беларуси.

Третий международный детский форум «Футбол для дружбы» пройдет 4-7 июня 2015 г. в Берлине. Гости Форума примут участие в международном турнире по уличному футболу, а также получат возможность пообщаться со сверстниками и звездами мирового футбола, в том числе с глобальным послом проекта - легендарным Францем Беккенбауэром, всемирно известным немецким тренером и футболистом.-0-




БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году, конкурс на лучшего юного журналиста в рамках проекта «Футбол для дружбы» проходил в два этапа. На первом ученики борисовской гимназии № 3 писали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика