Лучшим игроком чемпионата мира по футзалу в Минске признан колумбиец Джон Пинилья. 21.by

Лучшим игроком чемпионата мира по футзалу в Минске признан колумбиец Джон Пинилья

26.04.2015 09:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшим игроком завершившегося в Минске XI чемпионата мира по футзалу признан колумбиец Джон Пинилья, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Капитан сборной Колумбии, которая в финале обыграла Парагвай и сравнялась с соперниками по количеству чемпионских титулов, отметил отличную организацию турнира в Беларуси, а признание его лучшим игроком и вовсе стало для игрока сюрпризом:
"Это триумф для нашей команды, огромное спасибо вашей стране за организацию чемпионата мира, благодарность болельщикам, которые так хорошо поддерживали команды. В Колумбии также есть хорошие залы, но "Минск-Арена" впечатлила. Это уникальное сооружение. Приз лучшего игрока мирового форума очень почетен, мне остается только еще более усиленно тренироваться, чтобы соответствовать такому высокому уровню", - рассказал Джон Пинилья.
В ходе церемонии закрытия XI чемпионата мира определены лучший бомбардир, им стал парагваец Дарио Эррера, забивший одинаковое количество мячей (по 10 голов) с уругвайцем Себастьяном Марсио, а также лучший вратарь, которым стал Оскар Гарсия из Колумбии.
Президент международной ассоциации футзала Роландо Аларкон Риос назвал завершившийся чемпионат мира, который прошел в пяти белорусских городах Молодечно, Борисове, Пинске, Бресте и Минске, лучшим за всю историю турнира.
"Хотел бы закрыть наш турнир словами: XI чемпионат мира по футзалу стал лучшим за всю историю проведения".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это триумф для нашей команды, огромное спасибо вашей стране за организацию чемпионата мира, благодарность болельщикам, которые так хорошо поддерживали команды. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика