Сборные США и Беларуси встретятся сегодня на ЧМ по хоккею. 21.by

Сборные США и Беларуси встретятся сегодня на ЧМ по хоккею

07.05.2015 11:42 — Новости Спорта | БелТА

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по хоккею в Чехии одним из центральных матчей в группе В 7 мая станет встреча сборных США и Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте чемпионата мира национальная команда Беларуси показала неплохую игру, одержав две победы - над Словенией (4:2) и Данией (5:1), и потерпела поражение в овертайме от хоккеистов Словакии (1:2). Подопечные канадского специалиста Дэйва Льюиса набрали семь очков после трех матчей и занимают четвертое место в группе. Американцы с девятью очками возглавляют турнирную таблицу группы В. За всю историю противостояния хоккейная сборная Беларуси не побеждала соперников из США.

Во встрече с одним из фаворитов турнира белорусы постараются выдержать еще один сложный экзамен. Накануне матча игроки национальной команды решили на время ограничить общение с прессой, что, по их мнению, должно помочь лучше подготовиться к предстоящему противостоянию. Начало встречи США - Беларусь в 17.15. Телеканал "Беларусь-1" будет вести прямую трансляцию игры.-0-

На старте чемпионата мира национальная команда Беларуси показала неплохую игру, одержав две победы - над Словенией (4:2) и Данией (5:1), и потерпела поражение в...