Гагиев: сборная Беларуси планомерно готовится к Европейским играм в Баку. 21.by

Гагиев: сборная Беларуси планомерно готовится к Европейским играм в Баку

13.05.2015 18:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев.
13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси планомерно готовится к Европейским играм в Баку. Об этом заявил сегодня в Национальном олимпийском комитете первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша сборная планомерно готовится к этому крупному спортивному мероприятию. 152 спортсмена и 54 тренера отправятся в начале июня в столицу Азербайджана. В составе белорусской команды как опытные, заслуженные атлеты, так и молодежь, которая выступит в соревнованиях по плаванию и прыжкам в воду. Европейские игры в Баку - важнейший этап подготовки к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро для сборной Беларуси. Уверен, выступление нашей команды получится в Баку достойным, без медалей мы не останемся", - отметил Александр Гагиев.

Спортсмены и тренеры к предстоящим стартам будут экипированы в красочную форму фирмы "Аудимас", презентацию которой намечено провести 19 мая во время открытия международной выставки "Мир спорта и здоровья".

С серьезными медальными задачами в Баку отправляются в том числе ведущие белорусские атлеты. "Мы рассчитываем на успешное выступление. Сейчас находимся в хорошей форме, но еще есть время, чтобы подтянуть кондиции и выступить в Баку успешно", - сказал олимпийский чемпион в каноэ Андрей Богданович.

Сборная Беларуси по самбо - одна из сильнейших в Европе, и любой из восьми атлетов может выиграть медаль Европейских игр, считает многократный чемпион мира и Европы Андрей Казусенок. "В самбо большие традиции, наш вид спорта давно стучится в двери олимпийской семье. Турнир на первых Европейских играх - отличный шанс доказать, что мы готовы стать олимпийским видом спорта. Конечно же, белорусские атлеты рассчитывают на успешное выступление, сейчас закладываем основную базу по функциональной подготовке, и через месяц отечественные самбисты должны быть еще сильнее", - отметил он.

Белорусы на первых Европейских играх в Баку будут представлены в следующих дисциплинах: акробатика, бокс, вольная и греко-римская борьба, велоспорт (ВМХ и шоссе), пляжный волейбол, спортивная и художественная гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, стрельба из лука, стрельба пулевая, настольный теннис, триатлон, фехтование, бадминтон, каратэ, самбо, таэквондо.

В списке на участие в первых Европейских играх сильнейшие спортсменки национальной команды по художественной гимнастике Мелитина Станюта и Екатерина Галкина, олимпийские чемпионы Александр и Андрей Богдановичи (каноэ), Вадим Махнев и Роман Петрушенко (оба - байдарка), Сергей Мартынов и Константин Лукашик (стрельба пулевая). Шефом миссии белорусской команды станет олимпийский чемпион, начальник отдела мониторинга и развития олимпийских видов спорта НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортсмены и тренеры к предстоящим стартам будут экипированы в красочную форму фирмы "Аудимас", презентацию которой намечено провести 19 мая во время открытия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика