Белорусы сыграют с чехами в плей-офф чемпионата Европы по мини-футболу. 21.by

Белорусы сыграют с чехами в плей-офф чемпионата Европы по мини-футболу

11.06.2015 19:58 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка матчей плей-офф чемпионата Европы-2016 по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборной Беларуси в борьбе за путевку в финальную стадию континентального первенства предстоит дважды встретиться с командой Чехии. Первую игру подопечные Владимира Игнатика проведут 15 сентября в гостях, а 22 сентября примут соперников на своей площадке. На групповом этапе отборочного турнира ЧЕ-2016 сборная Беларуси играла в 3-м квалификационном квартете в польском Кросно. Белорусы победили команду Финляндии (2:0), сыграли вничью с поляками (0:0) и уступили итальянцам (1:2). Чешская сборная в 5-й отборочной группе переиграла Францию (5:3) и Норвегию (4:0) и уступила Словении (1:3).

Остальные пары нокаут-раунда составили:

Румыния - Венгрия

Босния и Герцеговина - Казахстан

Азербайджан - Словакия.

Финальный этап чемпионата Европы по мини-футболу пройдет в феврале 2016 года в столице Сербии Белграде. В нем примут участие 12 лучших сборных Старого Света, 8 из которых уже известны - Сербия (хозяйка чемпионата), Испания, Италия, Украина, Португалия, Россия, Словения, Хорватия, завоевавшие прямые путевки по итогам основного раунда квалификации.

Белорусская дружина лишь однажды, в 2010 году, была участницей финальной стадии континентального первенства. Тогда на турнире, проходившем в Венгрии, белорусы не смогли преодолеть первый этап, уступив путевку в плей-офф двум сильнейшим дружинам - Испании, которая потом стала чемпионом, и Португалии, обладателю серебряных медалей ЧЕ-2010.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборной Беларуси в борьбе за путевку в финальную стадию континентального первенства предстоит дважды встретиться с командой Чехии. Первую игру подопечные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика