Беларусь проиграла Испании в отборочном матче чемпионата Европы по футболу. 21.by

Беларусь проиграла Испании в отборочном матче чемпионата Европы по футболу

15.06.2015 10:00 — Новости Спорта |

Борисов, 14 июня. Поражением со счетом 0:1 завершился для белорусской футбольной сборной отборочный матч чемпионата Европы 2016 года против команды Испании. Мяч на 45-й минуте забил Давид Сильва. Встреча прошла 14 июня в Борисове при аншлаге.

Составы команд:

Беларусь — Горбунов, Мартынович (капитан), Шитов, Корниленко, Глеб (Путило, 89), Володько (Стасевич, 81), Кисляк (Драгун, 78), Нехайчик, Маевский, Бордачев, Филипенко;

Испания — Касильяс (капитан), Пике, Бускетс, Мората, Фабрегас (Иско, 75), Педро Родригес (Витоло, 65), Рамос, Хуанфран, Хорди Альба, Санти Касорла, Сильва (Бернат, 85).

Предупреждения получили Бордачев (7), Нехайчик (21), Мората (54), Педро Родригес (59) и Сильва (85).

Статистика матча (подсчет УЕФА и БелаПАН): удары по воротам — 4:20 (в первом тайме — 0:10), из них в створ ворот — 2:10 (0:6), угловые удары — 1:8 (0:6), штрафные удары — 8:10 (4:6), офсайды — 3:2 (2:1), сделано пасов — 308:680, из них точных — 253:646, опасные атаки — 27:54, владение мячом (в %) — 35:65.

Результаты остальных матчей в группе С: Украина — Люксембург — 3:0 (Кравец, 49, Гармаш, 57, Коноплянка, 86); Словакия — Македония — 2:1 (Салата, 8, Гамшик, 38 — Адеми, 69). Положение команд после шести туров: Словакия — 18 очков (разница мячей 13-3), Испания — 15 (15-3), Украина — 12 (9-2), Беларусь — 4 (4-11), Македония — 3 (6-14), Люксембург — 1 (3-17).

Следующий тур пройдет 5 сентября: Украина — Беларусь, Испания — Словакия, Люксембург — Македония.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Борисов, 14 июня. Поражением со счетом 0:1 завершился для белорусской футбольной сборной отборочный матч чемпионата Европы 2016 года против команды Испании. Мяч на 45-й...