Мутко не намерен сдаваться и обещает наказание за нарушение лимита легионеров. 21.by

Мутко не намерен сдаваться и обещает наказание за нарушение лимита легионеров

27.08.2015 12:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Министерство спорта РФ не планирует вносить изменения в приказ, регулирующем количество иностранцев в Континентальной хоккейной лиге не будет сделано исключение для игроков из Беларуси, которые должны считаться легионерами.

Как заявил ТАСС министр спорта Виталий Мутко, в приказе никаких изменений нет.

«Мы и не намерены ничего менять. Вопрос наказания в случае нарушения норм, прописанных в приказе, надо адресовать не к клубам, а к организациям, которые проводят чемпионат — к Федерации хоккея России и самой лиге. К клубам должны применять санкции организаторы соревнования. У нас есть вопросы взаимодействия не с командами, а с организаторами, которые должны привести свои нормативные документы в соответствие с приказом, который был зарегистрирован в Минюсте», — сообщил чиновник.

Его удивляет тот факт, что приказ был давно согласован, а перед чемпионатом вдруг начались какие- то заявления и выступления.

Мутко считает, что КХЛ «ввела клубы в заблуждение». «Есть позиция государства — делать все для того, чтобы приоритет в каждом нашем чемпионате отдавался российским спортсменам», — подчеркнул глава Минспорта.

В первых матчах чемпионата КХЛ клубы, имеющие в своем составе белорусов, задействовали их сверх положенного лимита. В частности, это касается «Спартака», «Нефтехимика» и «Северстали».

Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявлял, что белорусские и казахстанские хоккеисты в нынешнем регулярном сезоне Лиги не будут считаться легионерами. В Лиге сослались на приоритет международного права — Договор Таможенного союза.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Министерство спорта РФ не планирует вносить изменения в приказ, регулирующем количество иностранцев в Континентальной хоккейной лиге не будет сделано...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика