Главный тренер БАТЭ: Основная задача в Лиге чемпионов — искать возможности пощипать противников. 21.by

Главный тренер БАТЭ: Основная задача в Лиге чемпионов — искать возможности пощипать противников

28.08.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 августа. "Основная задача, которая стоит перед командой, — быть конкурентоспособными, искать возможности пощипать противников, чтобы поездки в Борисов не воспринимались ими легкой прогулкой". Так прокомментировал итоги жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов УЕФА главный тренер БАТЭ Александр Ермакович.

Как уже сообщалось, белорусский клуб встретится с испанской "Барселоной", немецким "Байером" и итальянской "Ромой".

"Уже сейчас захватывает дух от перспективы новой встречи с этим великим клубом, от возможности еще раз выйти на "Камп Ноу", — приводит пресс-служба БАТЭ слова Ермаковича о "Барселоне".

"Когда слышу "Рома", то сразу вспоминаю прошлогодний матч римлян против московского ЦСКА. Тогда итальянцы победили со счетом 5:1, причем на исходе стартового получаса вели 4:0. Что касается леверкузенского "Байера", то первая ассоциация — быстрая команда, проповедующая сумасшедший темп игры", — отметил Ермакович.

"Изначально готовил себя к тому, что групповой турнир Лиги чемпионов — праздник футбола, — сказал тренер. — Здесь есть чему и, главное, у кого поучиться. Наверное, неправильно позиционировать себя как претендента на выход из группы. Нам еще, видимо, рано делать такие громкие заявления. Потому основная задача, которая стоит перед командой, — быть конкурентоспособными, искать возможности пощипать противников, чтобы поездки в Борисов не воспринимались ими легкой прогулкой".

Фаворитом группы Ермакович считает победителя ЛЧ-2014/2015 "Барселону". Что касается второй путевки в 1/8 финала, то "хотелось бы, чтобы и мы не были в стороне, чтобы составили конкуренцию "Роме" и "Байеру". "Понятно, нам будет тяжело с ними тягаться. Но почему бы не вмешаться в их разборки?" — заявил тренер.

"Единственное, чего мы крайне не хотели, так это встречаться с представителями бывшего СССР. В этом плане жребий оказался к нам лоялен. И на том спасибо", — подвел итог Ермакович.

"Единственным моим предпочтением было попадание в квартет с английским клубом, — заявил полузащитник БАТЭ Александр Карницкий. — Не получилось. Но ничего страшного. Выпали представители трех других европейских топ-лиг. Группа великолепная. Думаю, болельщики просто в восторге от того, что БАТЭ привезет в Беларусь действующего победителя Лиги чемпионов — "Барселону", одну из самых зрелищных команд мира. Конечно, определенные опасения в плане результата присутствуют: все помнят, как завершились матчи с каталонцами в 2011 году (0:5 доа, 0:4 в гостях. — БелаПАН.). Тем не менее желание попробовать себя на фоне такого гранда зашкаливает".

"Байер" здорово выступает в бундеслиге — мощном, суперпосещаемом турнире, где в любом поединке царит прекрасная футбольная атмосфера. "Рома" постоянно борется за высокие места в Серии "А". Вдобавок хочется пересечься на поле с Франческо Тотти. Иными словами, все соперники отличные. Нас ждет классная лигочемпионская осень! Естественно, понимаем: придется очень тяжело. Впрочем, настроены позитивно. Нельзя изначально считать себя слабейшими, аутсайдерами. Постараемся дать бой, взять очки", — сказал футболист.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 августа. "Основная задача, которая стоит перед командой, — быть конкурентоспособными, искать возможности пощипать противников, чтобы поездки в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика