17-летняя белоруска Арина Соболенко выиграла теннисный турнир в индийском Пуне. 21.by

17-летняя белоруска Арина Соболенко выиграла теннисный турнир в индийском Пуне

26.12.2015 17:00 — Новости Спорта |

17-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко (460-й номер мирового рейтинга) стал победительницей турнира серии ITF в индийском Пуне с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В первом круге Соболенко обыграла вышедшую из квалификации индийскую теннисистку Наташу Палья (539) — 6:3, 3:6, 6:2, во втором была сильнее россиянки Валентины Ивахненко (274) — 7:6, 7:6, в четвертьфинале победила еще одну россиянку Полину Лейкину (227) — 6:4, 6:2, а в полуфинале со счетом 6:2, 6:2 — Нину Стоянович (297) из Сербии.

В финальном матче соперницей Арины Соболенко стала представительница России Виктория Каменская (361), которую белоруска обыграла за 1 час 4 минуты — 6:3, 6:4.

«Невероятные ощущения! Хочется ещё больше работать теперь для достижения наиболее высоких целей», — поделилась Арина Соболенко впечатлениями с пресс-службой Белорусской теннисной федерации.

На прошлой неделе Арина Соболенко дошла до финала аналогичного турнира в Нави Мумбаи.

Победа в Пуне стала для Соболенко третьей в этом сезоне и в карьере в целом. Ранее осенью 17-летняя белоруска выиграла два десятитысячника в турецкой Анталье.

17-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко (460-й номер мирового рейтинга) стал победительницей турнира серии ITF в индийском Пуне с призовым фондом 25 тысяч...